Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 06:30

Сенсационное открытие немецких ученых - сахарная кукуруза лечит печень

 

Работница компании "Мнагор" Людмила Шкатула о целебных свойствах кукурузы узнала во время дегустации. Она проходила в рамках Первого всеукраинского дня поля сахарной кукурузы.

- Ко мне подошел оптовый покупатель. Рассказал, что его жена вылечилась от цирроза печени, - говорит Людмила Шкатула. - Немецкие медики посоветовали лечить его сахарной кукурузой. Разработали курс - в течение четырех месяцев ежедневно потреблять два-три початка. Давить молочное зерно и пить такой сок. Мы не могли дождаться летнего сезона, но вот проблема - у нас нет дачного участка, а сахарную кукурузу на рынках продают только в течение месяца-двух. Поэтому приобрели большой холодильник и наморозили из расчета три початка на каждый день в течение четырех месяцев. Когда прошло это время, снова поехали к немецким специалистам. И просто не могли поверить - медики сказали, что печень полностью восстановились и нормально работает. Обрадовались, что жена выздоровела. Врачи посоветовали проходить аналогичный курс каждое лето, чтобы исчезли причины, и болезнь не вернулась. С женой теперь знаем, наша спасительница - сахарная кукуруза. Поэтому советуем ее всем, особенно полезна для детей и пожилых людей.

Ученые и селекционеры разработали технологию, позволяющую дольше выращивать и потреблять сахарную кукурузу. Назвали ее "Идеальный конвейер от МНАГОР - кукуруза целое лето". Особое внимание уделяем позднему посеву. Для него подойдут адаптированные гибриды - Веге-1, Багратион и Андреевский. Их высевают в поздние сроки, в конце мая - начале июня. Тогда свежая кукуруза будет в течение трех-четырех месяцев.

- Кукурузу легко можно заморозить, - говорит Людмила. - Важно, чтобы перед заморозкой была бланшированная - проварить в кипятке минуту-две. И так же быстро охлажденная. Ее следует опустить в холодную воду. Только так сохранит все полезные вещества и будет такой же мягкой и сочной, как летом. Початок чистим и опускаем в кипяток, затем вытаскиваем и ставим в воду со льдом. Когда остынет и высохнет, кладем в пакеты и - в морозильник.

Всеукраинская АКЦИЯ - стимулируем поздние посевы. В течение 15 дней, с 16 по 31 мая - уникальная скидка на семена - 25%. Высевать можно до середины июня.

Поспешите, количество семян ограничено. Заказывайте по тел.: 0 (67) 236 17 16 или на сайте: www.mnagor.com

Сейчас вы читаете новость «Сенсационное открытие немецких ученых - сахарная кукуруза лечит печень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть