Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 06:21

Побеги плетистых роз нельзя обрезать

- Апрель - идеальное время для посадки роз. В это время уже тепло, но еще не жарко и цветы хорошо укореняются, - говорит Тамила Горпинченко, 36 лет, из города Дубровица Ривненской области. Разводит розы почти семь лет. - Удобрения лучше внести сразу при посадке. Надо выкопать яму, забрать всю землю и засыпать питательную смесь. Тогда весь год не придется подкармливать. Далее каждую весну вношу азот. Его больше всего в двухлетнем перегное.

Измеряет длину корня розы. Яму делает на 15-20 см глубже. Смешивает в одинаковых пропорциях с землей перегной или золу. Утрамбовывает, засыпает грунтом. Ставит саженец и доверху насыпает землю.

- Самая большая ошибка, которую делают в весеннем уходе - пропускают обрезку. А кто ее делает, то низко или высоко. Бордюрные и плетистые розы почти не надо обрезать, разве подсохшие или почерневшие кончики. Чайно-гибридные следует обрезать на высоте 30 см от уровня земли. Если оставить выше, вырастет широкий куст.

Весенняя обрезка омолаживает куст. Срез надо делать под наклоном, почти 5 мм над почкой. Длинное расстояние приведет к быстрому заражению инфекцией, а короткое - к повреждению почки.

Сейчас вы читаете новость «Побеги плетистых роз нельзя обрезать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть