Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:58

Механический кусторез работает на бензине

Киевлянин Борис Михайленко, 41 год, купил механический кусторез. На даче в Броварском районе у него есть сад.

— На обрезку ручным инструментом уйдет много времени, — говорит Борис.— Я на дачу приезжаю на выходных на полдня. Хочется выкроить время и на отдых.

В гипермаркете "Эпицентр" на столичном просп. Григоренко предлагают электрические приборы. Работают они от сети. В сад придется тянуть удлинителя. Михайленко заинтересовался кусторезом с бензиновым двигателем "Олео Мак" за 2398 грн. Им можно обрезать ветки на высоких деревьях.

— Механический кусторез имеет двухтактный двигатель на 1,2 конских сил, — рассказывает продавец "Эпицентра" Юрий Шутько, 23 года.— Ножи осилят ветви толщиной 41 миллиметр.

Горючего для такого прибора нужно немного. Бак умещает 200 мл. Этого хватает на 40 мин. работы. Подходит лишь бензин марки А-95. В бак заливают горючее, смешанное с маслом. Первые 5 час. специалисты советуют не резать много толстых ветвей.

— Бензин всегда под рукой, — говорит Михайленко. — Купил канистру для кустореза. На прошлой неделе подрезал деревца и кусты на зиму. Ножовкой и ручным секатором работал бы часа три. С механическим кусторезом управился за полчаса.

Сейчас вы читаете новость «Механический кусторез работает на бензине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть