Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 00:35

Кредит для фермеров дадут на год

 

Низкие кредиты фермерам дает винницкая фирма "Супермаркет семян полевых культур" совместно с украинскими банками. Они предлагают хозяйствам рассчитываться по ним векселями и гарантированными платежами.

- Посевная зависит от многих факторов. Фермерам нужно закупить качественные семена, средства защиты растений, удобрения и микроудобрения. На них экономить нельзя. Иногда хозяйствам не хватает средств на качественные семена или средства. Брать кредит под 30 процентов годовых часто нецелесообразно. Хозяйство несет большие убытки, - рассказывает директор супермаркета Михаил Нагорняк. - Мы разработали схемы кредитования фермерских хозяйств под низкие проценты - 4-4,5 процента годовых.

Фермерам предлагают системы авалирования векселей от 100-300 тыс. грн и гарантированные платежи от 10-25 тыс. грн. Расчеты векселями дают возможность получить отсрочку платежа за поставленные товары. Также - рассчитаться за продукцию, не изымая собственных средств из оборота.

- Схема получения кредита достаточно простая, - объясняет Нагорняк. - Фермер или представитель обращается к "Супермаркету семян". Договариваемся, сколько и каких семян, микроудобрений и средств защиты растений нужно. Выписываем счет. Дальше в банках-партнерах фермер получает вексель или проводит оплату гарантированными платежами. Размер кредитования ограничен 20 процентами всех расходов сельскохозяйственного цикла. Например, у хозяйства 300 га, и средние расходы на возделывание 1 га - 4 тысячи гривен. Это значит, что за сезон фермеру необходим 1 миллион 200 тысяч гривен. Соответственно, размер выписанных векселей или гарантированных платежей будет 240 тысяч. Потом мы предоставляем фермеру семена и удобрения. Расчет с "Супермаркетом семян" проводится не позднее, чем через год. Это дает возможность собрать урожай и придержать его до выгодной цены. Размер комиссии 4 процента. Это для фермеров ниже, чем проценты по кредиту.

Дополнительная информация по вопросам векселей и гарантированных платежей по тел. 0(67) 443 89 00.

ООО "Супермаркет семян полевых культур"

Украина, 21029, г. Винница, Хмельницкое шоссе, 122

Тел. факс: 0(432) 51 ?35 ?54

Отдел заказов: 0(96) 326 ?02 ?32

www.snpk.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Кредит для фермеров дадут на год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть