Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 00:30

Корм из сладкой кукурузы содержит больше питательных веществ

Селекционеры компании "Мнагор" третий год создают культуры, которые станут выгодными для села и помогут готовить идеальную пищу для животных. Они нашли способ сбалансировать силос и зеленый корм.

Одним из таких решений стала технология "Перфекстус силаж". Она заключается в посеве мнагоровских сортов сахарной кукурузы Фиона, Дейнерис, Роттердам, Венеция, которые имеют дополнительное содержание питательных веществ и сахаров, и балансе силосной и сахарной кукурузы, а также добавлении трав. Это способствует вдвое лучшему брожению и питательности силоса. Наполняет его молочной кислотой и белками, необходимыми животным.

— Сахарная кукуруза должна стать главной культурой в селах, — говорит 42-летний Михаил Нагорняк, директор компании "Мнагор". — Она дает хорошую прибыль от продажи початков, имеющих гарантированный сбыт. А зеленая масса идет на силос и корм скоту.

Такой корм содержит больше питательных веществ, имеет оптимальный состав органических кислот и хорошо переваривается. На нем коровы дают высокие надои, а животные на откорме быстрее растут.

— Сладкая кукуруза — культура короткого дня. Ее можно высевать до конца июня, а на корм — до конца июля и после сбора других культур, — говорит Михаил Нагорняк.

Заказать семена лучше всего напрямую у производителя. Доставка от 300 грн бесплатная плюс подарок. Детали по тел.: 0(67) 236 17 16. Алиса Яковенко ждет ваш звонок.

Сейчас вы читаете новость «Корм из сладкой кукурузы содержит больше питательных веществ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть