Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2019 05:05

Как выбрать правильную кукурузу для посева

Фермеры убедились, что сладкая кукуруза - одна из самых прибыльных культур на рынке. Но как выбрать правильные семена, чтобы собрать качественный урожай?

Агроэксперт Павел Лысенко разработал технологическую карту выращивания кукурузы. Он советует фермерам не экономить на семенах и выбрать суперсладкие сорта или гибриды, с содержанием сахаров более 20%. Это импортные гибриды - Добрыня, Оверленд или "мнагорские": Джамала, Фиона, Венеция (Джульетта), Роттердам, Юрмала, Мраморная и другие.

- Технология выращивания аналогична, как у зерновой кукурузы. Сорта, которые отличаются по цвету зерна, должны быть посеяны на расстоянии 100-150 метров, - говорит директор компании "Мнагор" 40-летний Михаил Нагорняк.

Кукуруза - не только качаны. Зеленая масса ценна для селян, ее хорошо поедают коровы, козы, кролики. Поднимает надои молока, мясо становится нежным.

Как правильно выбрать семена, чтобы гарантированно иметь сбыт продукции, знает Василий Сабардак. Он разработал уникальную методику зеленого конвейера, учитывая которую, вы гарантированно получите возможность заработать до 1 млн/га.

Детали по тел. 0(67) 236 51 51.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать правильную кукурузу для посева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть