Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2021 05:35

Фестивали кукурузы поднимут экономику Украины

Впервые в Украине группа энтузиастов организовала фестиваль кукурузы Corn Fest. Их цель - развить территориальные громады, крафтовое производство и зеленый туризм. Привлечь в село как можно больше инвесторов.

В США давно существуют подобные мероприятия, в Германии проводят фестивали пива, в Испании - помидоров, - говорит винницкий селекционер Михаил Нагорняк, инициатор мероприятия. - Мы остановились на кукурузе, которая хорошо растет по всей Украине. Она уникальна, дает животным корма, а людям - качественные продукты. Из кукурузной муки готовят немало украинских блюд: банош, мамалыгу и другие.

Михаил Нагорняк выводит новые сорта сахарной кукурузы. Селекционер одним из первых в Украине предложил современные суперсладкие гибриды под торговой маркой МНАГОР - сладкая кукуруза.

Этот сорт содержит немало витаминов, а также магний, железо, калий, натрий, фосфор, селен, медь, цинк, марганец. В этой кукурузе есть даже микрочастицы золота, - добавляет Михаил Нагорняк.

Организаторы мероприятия призывают работников гостинично-ресторанного бизнеса инвестировать в село. Потому что фестиваль - прекрасная возможность, чтобы объединиться и развить крафтовое производство, животноводство, перерабатывающую инфраструктуру.

Приглашаем к сотрудничеству владельцев приусадебных и фермерских хозяйств. Наши семена дешевле импортных аналогов, и наша сладкая кукуруза имеет суперсладкий вкус и лучше адаптирована к изменениям климата, - рассказывает селекционер.

Купить мнагоровские суперсладкие сорта Дейнерис, Мраморная, Джамала, Роттердам, Джульетта, НБМ можно в семенных магазинах, или купить непосредственно у производителя, тел. 0 (67) 432 30 43. Гарантируем, что все заказчики получают подарок, а для заказов на 300 грн - еще и бесплатную доставку.

Сейчас вы читаете новость «Фестивали кукурузы поднимут экономику Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть