Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2020 07:30

Крыжовнику подходит рыхлая почва

 

— Сыну врач назначил есть крыжовник и пить из него компоты, — рассказывает 50-летняя Анна Бурбела из села Волошиново Старосамборского района Львовской области. - Имеет проблемы с почками, а крыжовник их хорошо чистит, потому что он мочегонный.

Женщина заказала в интернете саженцы. Те дали плоды уже в следующем году.

- Осенью под каждый куст вношу органические удобрения раз в два-три года. Также подкармливаю аммиачной селитрой. Крыжовник любит рассыпчатую, рыхлую почву, без сорняков. Требует регулярного прореживания веток, поскольку загущение влияет на качество и размер ягод.

Владелец садового питомника из города Бахмут Донецкой области 44-летний Андрей Титов выращивает различные виды саженцев крыжовника.

— У меня посадочный материал заказывают со всей Украины, — говорит. — Большинство сортов дают плоды в кратчайшие сроки. Например, крыжовник Берил скороплодный. Кусты вырастают средней длины, густые и изогнутые. Ягоды до 9 граммов, светло-зеленые, округлые, с тонкой кожицей. Вкус кисло-сладкий, десертный. Сорт зимостойкий, а также вынослив к мучнистой росе и весенним заморозкам.

Также садовод предлагает клиентам сорта: Десертный, Куршу Дзинтарс, Ласковый, Аристократ, Гранд, Полонез и другие.

Заказать саженцы крыжовника и получить консультацию по посадке можно на сайте titovchp.uaprom.net или по телефонам 0(99) 415 00 15,

0(63) 461 88 32, 0(67) 629 94 55.

Сейчас вы читаете новость «Крыжовнику подходит рыхлая почва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть