Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2016 16:03

Жители Ялты готовы вернуться в Украину

Жители Ялты готовы вернуться в Украину

Жители города Ялты хотят вернуться в Украину. Они жалуются на постоянное отсутствие света, холод в квартирах и периодическое отсутствие воды. Об этом рассказала жительница Ирина Иванова.

"Свет в домах и квартирах ялтинцев - это теперь, как майские праздники для советского союза. Холодно, очень холодно в квартирах. Настроения ялтинцев - это уже даже не воспоминания о комфорте при жизни на Украине, это уже комок нервов и брызги слюной, с проклятиями в адрес Москвы", - говорит Іаванова.

Детские сады и школы в городе работают с перебоями. Дети ходят одетые.

"На минувшей неделе в детском садике попросили с собой носить трехразовое питание. В них плиты работают с перебоями. Через ввимкнення света не успевают приготовить обед,"- поясняет другая местная жительница Ольга Ратушная.

С января на 30% снизили выплаты пенсионерам. Люди готовы выходить на улицы с массовыми протестами.

"Ежедневно все больше вспоминаем как мы классно жили при Украине, - продолжает Ратушная. - Люди начинают собираться и все чаще вспоминать за возвращение обратно. Бюджетникам тоже зарплаты сократили, многих сократили. Даже просто высказать свое мнение в очереди за хлебом или на улице нельзя, ибо вызовут на допрос в полицию."

Многие жители спиваются из-за отсутствия работы.

"Вечером выйти на улицу страшно, потому что могут побить и вфдібрати все что есть в сумоці. Еще месяц назад мы смеялись с соседками, в которой воры вытащили хлеб и пакет творога. Теперь это несмешно. В мои дочери более сильные ученики отбирают бутерброды. Все понимают, что туристического сезона в следующем году не будет. Это приведет к полному обнищанию людей"

Сейчас вы читаете новость «Жители Ялты готовы вернуться в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи