Ексклюзивы
воскресенье, 21 мая 2017 10:26

Женский джаз-бенд водил хороводы возле горсовета
9

Винницу посетил женский коллектив "Freedom-jazz"
Фото: Богдан Барабанов
Винницу посетил женский коллектив "Freedom-jazz"
Винницу посетил женский коллектив "Freedom-jazz"
Винницу посетил женский коллектив "Freedom-jazz"
Винницу посетил женский коллектив "Freedom-jazz"

В Винницу на День Европы приехал известный джаз-бэнд. На сцене у городского совета выступил украинский коллектив "Freedom-Jazz".

Опоздав с концертом на двадцать минут, девушки смогли показать, что такое настоящая страсть. Со сцены прозвучали зажигательные бразильские и кубинские мотивы в джазовой обработке. Впервые в Виннице "Freedom-jazz" исполнил песню "Bya, bya, mister liar".

"Эта песня посвящается женщинам, которым надоело слушать ложь мужчин. Композиция о вас, мужики", - восклицают со сцены девушки.

Девушки и женщины моментально заполнили пространство возле сцены и на горячие ритмы джаза начали танцевать и даже петь, не зная слов.

"Просто в восторге от ансамбля и песен. Впервые их слушаю. Концерт понравился мне и подружке. Больше ничего не понравилось за день Европы", - говорит 18-летняя студентка Виктория Тараненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры из трех театров собрались на постановку известной английской комедии

Кроме своих песен, "Freedom jazz" исполнили кавер на Леди Гагу, саундтрек к фильму "Маска". Замечаю мужчину, пританцовывающего вместе с женщиной в центре возле сцены.

"Это мы вместе с женой танцевали, - говорит 50-летний житель Винницы Геннадий Мазур. - Концерт замечательный, как и сам коллектив. Завели публику. Мы следим за их творчеством, в частности нравится видеть их в "вечернем квартале", - добавляет мужчина.

Чтобы не замерзнуть, вокалистки в фан-зоне водили хороводы вместе со слушателями, прыгали и танцевали джайв. Концерт завершился несколькими выходами "на бис".

"По-моему, концерт получился замечательным. Публика нас хорошо приняла. В Виннице мы не впервые. В прошлом году выступали на джазовом фестивале ", - говорит 29-летняя саксафонистка "Freedom-jazz "Елена Павлова.

"Freedom-jazz" - джаз-коллектив в который входит десять девушек: группа саксофонов, клавишные, ударные, бас-гитара, гитара, труба и трио вокалисток. Коллектив возник в 2008 году. В репертуаре собственные песни и кавер-композиции на английском, украинском и русском языках. Продюсер и основатель ансамбля - украинский хореограф Елена Коляденко.

Сейчас вы читаете новость «Женский джаз-бенд водил хороводы возле горсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть