Ексклюзивы
суббота, 03 марта 2018 19:30

Запорожский аэропорт приостановил работу

  В Запорожье при осуществлении посадки самолет Международных авиалиний Украины сошел со взлетно-посадочной полосы. Фото: 24 канал
В Запорожье при осуществлении посадки самолет Международных авиалиний Украины сошел со взлетно-посадочной полосы. Фото: 24 канал

В Запорожье при осуществлении посадки самолет Международных авиалиний Украины сошел со взлетно-посадочной полосы.

В результате инцидента никто из 37 пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщил директор КП "Международный аэропорт "Запорожье" Виктор Бескупский.

"Самолет Embraer, выполнявший рейс AUI-087 "Борисполь-Запорожье", при посадке на пробеге сошел с полосы - выкатился на боковую полосу безопасности. Никто из тех, кто был в самолете во время инцидента не пострадал. Самолет никаких повреждений не получил. Каких-либо претензий к состоянию взлетно-посадочной полосы экипаж МАУ не выдвинул", - рассказал Бескупский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Непогода в Украине обесточила 63 населенных пункта в 8 областях

Он также добавил, что сегодня в происшествии с самолетом МАУ запорожский аэропорт без каких-либо инцидентов отправил 4 рейса, однако на данный момент его работа временно приостановлена.

"Самолет МАУ находится в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы, откуда может быть отогнан только с разрешения спецкомиссии, которой на данный момент нет", - добавил Бескупський.

Аэропорт "Борисполь" из-за непогоды отменил прием рейсов из Германии и Еревана. Из Киева не отменен ни одного рейса, но много самолетов также вылетают с опозданием.

Сейчас вы читаете новость «Запорожский аэропорт приостановил работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть