Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 12:55

За переименование улиц в Одессе надо распускать городской совет

За переименование улиц в Одессе надо распускать городской совет
Народный депутат Антон Геращенко пообещал, что СБУ изучит мотивы возвращения коммунистических названий улиц в Одессе. Фото: IGotoWorld

Решение Одесского горсовета о возврате старых коммунистических названий некоторым улицам города является элементом плана по дестабилизации ситуации накануне годовщины событий 2 мая.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко в телеэфире.

"Решение Одесского горсовета о возвращении старых названий улиц, принятое перед 2-м маем, - это один из элементов плана по дестабилизации. Могу сказать, что этот план реализовать не удастся. Лица, принимавшие в этом участие, их мотивы будут внимательно изучены СБУ и контрразведкой", - сказал Геращенко.

Он подчеркнул, что в Украине запрещено называть улицы в соответствии с коммунистической символикой после принятия закона о декоммунизации.

"Нравится кому-то этот закон или нет - его надо выполнять. Соответственно, решение Одесского горсовета незаконное, неконституционное, оно будет обжаловано в суде. И когда будет решение суда, я поздравлю всех депутатов Одесского горсовета с тем, что ВР может вас распустить", - резюмировал Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «За переименование улиц в Одессе надо распускать городской совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть