Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2018 16:38

В одном из городов ввели уникальную карточку туриста

В одном из городов ввели уникальную карточку туриста
В некоторых ресторанах владельцам карты предлагают скидку от десяти до двадцати процентов. Фото: city-adm.lviv.ua

Lviv City Card - карта скидок и бесплатных посещения музеев - действует во Львове уже почти месяц. Это специальное предложение для туристов, в том числе и иностранцев.

Цена карточки, которая действует сутки, составляет 250 гривен. Вообще есть еще предложения на два и три дня, их стоимость - 350 и 450 гривен, - пишут 24 Новини.

Она предоставляет скидки в заведениях питания и магазинах, позволяет бесплатно посещать почти 20 музеев и галерей, ездить на электротранспорте. И подниматься на Ратушу. Сюда также добавляют и SIM-карту украинского оператора. Lviv City Card действует в городе почти месяц и уже популярна среди туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горел автобус с десятками туристов внутри

"Сейчас у нас продано уже более двадцати карточек. То есть в основном покупают иностранцы, это Бельгия и Германия, Великобритания и Франция. Также покупали уже и украинцы", - рассказала координатор Lviv City Card Анастасия Гирзекорн.

В некоторых ресторанах владельцам карты предлагают скидку от десяти до двадцати процентов.

"Здесь есть еще много скидок в рестораны и кафе, а мне это очень нравится. Потому что когда турист приезжает сюда, он должен еще и есть что-то",
- рассказал турист.

Чтобы успеть везде - без общественного транспорта не обойтись. Поэтому проезд в электротранспорте с Lviv City Card бесплатный. Сейчас контроллеры только проверяют наличие карточки. Впрочем, впоследствии будут сканеры для QR кода.

Подобной карточки в других городах Украины нет. А вот за рубежом в крупных туристических городах - это обычная практика.

Kyiv Pass - специальная карточка для туристов, которая позволяет воспользоваться рядом услуг в Киеве и посетить интересные места столицы.

Сейчас вы читаете новость «В одном из городов ввели уникальную карточку туриста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть