Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 04:44

Установили единственный в области туалет для собак
4

В Виннице впервые установили собачий туалет. Он расположился в спальном районе "Вишенка" по проспекту Космонавтов. На данный момент - это единственный в области туалет для четвероногих.

"Установили его около месяца назад. Стоимость - 3000 гривен. Идея пришла из Испании. В стране на каждом углу висят таблички, что нужно убирать за собаками. Там за их не уборку - 300 евро штраф", - рассказывает Gazeta.ua Дмитрий Сушко. Человек является директором магазина "Я - хозяйка", у которого установили собачий туалет.

В Виннице установили единственный в области туалет для собак. Фото: gazeta.ua
В Виннице установили единственный в области туалет для собак. Фото: gazeta.ua
В Виннице установили единственный в области туалет для собак. Фото: gazeta.ua
В Виннице установили единственный в области туалет для собак. Фото: gazeta.ua

По его словам, жители уже оценили эту идею, и владельцы собак составляют их отходы в урну. Есть люди, которые ходят со специальными пакетами. Еженедельно отходы из урны забирает мусорная машина.

"К сожалению, у нас отходы не сортируются и не утилизируются как в рубежа. В Европе специальная машинка собирает и два раза в неделю дезинфицирует совки и туалет. Винница далека от этого, однако у нас в планах сделать больше таких туалетов по всему городу", - говорит Дмитрий.

Также, у магазина установили поилку. Ежедневно сотрудники наполняют ее водой, чтобы собаки могли утолить жажду в жаркий период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установят самую крытую велопарковку за миллион гривен

В апреле 2018-го уже транспортировали с площадки ЧАЭС 12 щенков. В июне они полетят в США. Там им найдут хозяев в рамках 5-летнего проекта "Собаки Чернобыля" по стерилизации и вакцинации собак Чернобыльской зоны отчуждения, начался 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Установили единственный в области туалет для собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть