Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2018 15:23

Умер редактор известного областного издания

Умер редактор известного областного издания
Григорий Гринь умер от сердечной болезни. Фото: nsju.org

23 мая умер главный редактор "Зари Полтавщины" 60-летний Григорий Гринь. У него было тяжелое сердечно-сосудистое заболевание.

В последнее время находился в реанимации Полтавской областной больницы, сообщили в Национальном союзе журналистов Украины.

Григорий Гринь происходил из села Ордановка Диканьского района Полтавщины. Работал в местном издании "Трудовая слава", а также "Голосе Украины". В течение 2004-2016 годов возглавлял "Зарю Полтавщины".

"Он был талантливым журналистом. Хорошо знал жизнь, людей и свое дело. Непримиримо относился к недостаткам, халатности, равнодушию", - отметили в НСЖУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пытался вытащить раненого товарища": похоронили полтавского бойца

Получил звание заслуженного журналиста, был секретарем Национального союза журналистов Украины и председателем Полтавской областной организации НСЖУ. Является кавалером ордена "За заслуги".

21 мая в Николаеве похоронили журналиста Игоря Поха. Зимой у него диагностировали болезнь почек. В феврале ему сделали операцию. В себя так и не пришел. Пох 15 лет был редактором николаевского еженедельника "Партнер Информ". С 2016-го вел авторскую радиопередачу "Пох с вами".

Сейчас вы читаете новость «Умер редактор известного областного издания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть