Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 18:40

В Виннице учили готовить по старинным рецептам

В Виннице учили готовить по старинным рецептам

Сегодня в "Центре профессионально-технического образования торговли и пищевых технологий" прошел фестиваль вкуса. Повара из разных уголков области представили старинные блюда, которые готовили именно на Винницкой области. Студенты училища привлекали на мастер - класс по лепке вареников. Их лепили по нескольким различным технологиям.

"Мы нашли нетрадиционный подход к старинным блюдам. В селах области есть люди, которые готовят редкие блюда. В селе Гаевое нашли женщину Нелю Гарник, которая готовит колотуху. Современное поколение не знает что это такое", - говорит председатель Ассоциации традиционных продуктов и национальных кухонь Украины Олег Левченко.

Организовали фестиваль, для того чтобы популяризировать здоровое питание. Все украинские блюда не имеют консерватов и заквасок.

"Колотуху делаю из топленого в печи молока. Его вихолоджую и добавляю туда сметану. Затем продукт несколько дней стоит в погребе. Это нечто похожее на современную ряженку, но вкуснее и жырнее", - говорит Неля Гарник.

Также на фестивале презентовали блюда польской, грузинской, тюркской кухонь.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице учили готовить по старинным рецептам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть