Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 11:26

В Каменке представитель "Пропозиции" разбил "Слугу народа"

В Каменке представитель "Пропозиции" разбил "Слугу народа"
Владимир Тирон в свое время конфликтовал из партией регионов, которая отстраняла его от власти. Фото Униан

Действующий мэр Каменки Черкасской области Владимир Тирон победил на выборах главы местной общины. По предварительным подсчетам Владимир Тирон набрал 75% голосов и опередил главу Каменской РГА Богдана Солошенко. Накануне выборов к Каменке, Юрчихе и Тимошовке присоединили еще 9 сел бывшего Каменского района. За победу в новой общине боролись представитель партия "Пропозиция" Владимир Тирон и "Слуга народа" Богдан Солошенко.

Все закончилось традиционно, - говорит Тирон - Я набрал в районе 75% голосов, а мой соперник - около 25%

- Все закончилось традиционно, - говорит Тирон - Я набрал в районе 75% голосов, а мой соперник - около 25%. Здесь никакой неожиданности не произошло. Хуже с городским советом. С 26 депутатских мест "Предложение" будет 7. Еще 5 дадут наши союзники из "Батькивщины". А нам надо 13 депутатов + один голос. Будем торговаться с другими политическими силами, посмотрим, кто будет иметь шанс получить "золотую акцию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-министра избили битами в собственном дворе

Каменская община была создана осенью 2017 года. На первых выборах тоже победил Тирон. С тех пор в городе реконструировали стадион, открыли музыкальный парк, фонтан, урочище "Каменский каньон", посадили аллею сакур, заасфальтировали большинство улиц и построили новый современный туалет.

Сейчас вы читаете новость «В Каменке представитель "Пропозиции" разбил "Слугу народа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи