Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 11:56

Школьники рассказали о том, как экономить энергоресурсы
7

24 марта 2017 года представители енергокоманди "Надежда+" провели тренинг "Записки сумасшедшего энергоаудитора, или как жить енергоощадно" в Первой львовской медиатеке. Школьники рассказали, как сэкономить средства в домашних условиях, представили конкретные расчеты в случае замены лампочек-лампочек на энергосберегающие.

Львовская специализированная школа "Надежда" принимает участие в международном проекте "Школа Энергии". Он реализуется Ассоциацией "Энергоэффективные города Украины" при поддержке проекта "Создание энергетических агентств в Украине", который внедряется компанией "Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) ГмбХ". Это осуществляют по поручению Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии.

В проекте задействованы 15 школ Украины, среди которых Львовская специализированная школа "Надежда" с углубленным изучением предметов эколого-правового профиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Физику, химию и биологию изучают в одном предмете

К енергокоманди входят учащиеся 8-ых классов. Команда ежедневно проведите мониторинга энергопотребления школы для дальнейшего анализа и обработки. Для этой работы учащиеся освоили программный продукт uMuni.

Целью проекта является повышение энергоэффективности и энергосбережения в школах, повышение уровня осведомленности школьников о расходах энергии и передача им технических знаний по вопросам потребления энергии. Енергокоманда "Надежда+" также проводит мастер-классы и тренинги под руководством куратора проекта, учителя физики Марьяны Боднар для школ города и области.

Сейчас вы читаете новость «Школьники рассказали о том, как экономить энергоресурсы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть