Ексклюзивы
вторник, 21 марта 2017 12:39

Силовики просили пересчитать пенсии
5

Силовики требуют перерасчета пенсий
Фото: Денис Скрыль

На площади возле Полтавской облгосадминистрации собралось более сотни ветеранов силовых структур. Требовали перерасчета пенсий.

"Нас постоянно обманывают. Руководители области и силовых ведомств обещали нам помочь, но ничего не сделали. Нам нужно собрать средства, чтобы отправить делегатов в Киев. Должны требовать то, что нам должны платить по закону. Организуем автомайдан, все резолюции заносим руководителям Пенсионного фонда, МВД и военкомата. Каждый день будем собираться у стен ОГА в 18.00. Мы готовы к тому, что нас опять проигнорируют. Поэтому будем перекрывать трассу Киев-Харьков. Свои права мы знаем и будем их отстаивать", - рассказал Александр Марущенко, глава координационного совета митингующих.

"Требуем от депутатов Верховной Рады признать новую полицию правопреемниками ушедшей милиции.Не могут пенсионеры органов внутренних дел получать мизерную пенсию. Также не хотим, чтобы у нас забирали льготы на проезд и оплату коммунальных услуг.", - сказал Алексей Зинченко, участник пикета.

Участники акции объявили, что этот мирный протест начинает работу в бессрочном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовики разогнали блокадников.

Участники блокады нарушили закон, который запрещает ношение оружия на линии разграничения. Во время разгона активистов правоохранители действовали в рамках закона.

Сейчас вы читаете новость «Силовики просили пересчитать пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть