Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2014 23:27

Самооборона Запорожья объявила на воскресенье мобилизацию

Самооборона Запорожья объявила на воскресенье мобилизацию в городе. Как передает корреспондент Радио Свобода, местные представители Самообороны опасаются приезда в город провокаторов.

Один из представителей Самообороны Запорожья рассказал, что через три дня после создания блокпоста со стороны донецкой трассы был обнаружен первый автобус с подозрительными лицами. Всего помешали въезду в город четырех микроавтобусов с молодыми людьми.

Кроме того, самообороновцы пожаловались, что заявленное гаишниками сотрудничество по противодействию въезда провокаторов в Запорожье - не находит подтверждения, так как у водителей автобусов и микроавтобусов часто даже не проверяют документы.

Милиционеры, которые дежурят на блокпосту, от комментариев воздержались.

В Народной самообороне просят мужчин поддержать объявленную на воскресенье  мобилизацию, и призывают прийти в штаб в облдержадминистации в 9 утра.

В Запорожье с помощью блокпостов активисты, которых официально поддержали местные власти, пытаются предотвратить возможные провокации со стороны пророссийских сепаратистов.

Сейчас вы читаете новость «Самооборона Запорожья объявила на воскресенье мобилизацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть