Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2018 07:16

Построили самый молодой зоопарк в Украине

  В Виннице построят прочные вольеры для медведей стоимостью 10 млн гривен. Фото: vinagrolis.com
В Виннице построят прочные вольеры для медведей стоимостью 10 млн гривен. Фото: vinagrolis.com

15 лет назад открыли Подольский зоопарк. Он - самый молодой в Украине. Зоопарк имеет на своей территории детские игровые площадки, зеленые уголки.

В Виннице, в Подольском зоопарке 18 мая завершат строительство целого комплекс для медведей. На это фонд регионального развития и областной бюджет предоставил 10 млн гривен.

"Жилье для медведей будет в 500 кв. М. В комплексе два бассейна на 155 и 170 куб. Метров воды. Для недопущения развития инфекционных заболеваний животных и людей, которые там будут работать, обустроят специальной фильтрационной станции, очищать воду из бассейнов в 4 этапа . Вода будет полностью очищена от загрязнения и болезнетворных организмов. Медвежий уголок максимально похож на их природную среду. в нем оборудуем горки, бассейны, берлоги для впадения в зимнюю спячку и даже зал для прогулок. в новых вольерах животных содержатьпод открытым небом, а от людей их отделять прочное стекло высотой 3,4 метра ", - рассказывает Gazeta.ua директор винницкого зоопарка Евгений Ткачик.

Сейчас 5 медведей проживают в старом вольере. Условия их содержания соответствуют санитарным нормам и имеют минимально необходимый размер для животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали трогательное фото белого медвежонка в украинском зоопарке

В Виннице показали маленький обезьянок. Их называют мармозетки-игрунки. Привезли из Польши. Сейчас животные адаптируются к климатическим условиям. Оптимальная температура для мармозеток - 15-18 градусов тепла. Мармозетки весят 200 граммов, а самки еще меньше. Они помещаются даже в детскую ладонь. С удовольствием едят хлеб, укроп, петрушку, сладкий перец, помидоры, бананы. Любят отваренную постную куриную грудинку и диетическое мясо кролика.

Сейчас вы читаете новость «Построили самый молодой зоопарк в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть