Ексклюзивы
пятница, 24 ноября 2017 12:29

Показали как в полицейских участках развлекают детей

Показали как в полицейских участках развлекают детей
Детский уголок в Главном полтавском управлении нацполиции. Фото: Gazeta.ua

В Главном управлении нацполиции Полтавщины обустроили детский уголок. Здесь могут находиться дети, которых нашли на улице без присмотра взрослых. А также дети, которые пришли с родителями в общественную приемную и скучают, пока взрослые решают свои вопросы.

Об этом сообщил корреспондент Gazeta.ua.

Детский уголок создали в отделении ювенальной превенции. Полицейским помогла благотворительная организация "Свет надежды". Аналогичные уголки обустроили во всех 30 территориальных отделах Полтавщины.

"Если это ребенок, который потерялся или сам гулял по городу, мы можем здесь его разместить и психологически расположить к себе, пока устанавливаем лица родителей. Самые маленькие могут играть на ковре. Те, кто достают до стола - рисовать или поиграть за рабочим местом", - сказала Ирина Карюк, начальник отдела ювенальной превенции ГУ НП в Полтавской области.

В уголке есть письменный стол и полки для принадлежностей. Для развлечений предусмотрены игрушки, карандаши и раскраски, цветная бумага, настольные игры, пропагандирующие здоровый образ жизни. Рядом с рабочим местом закреплена маркерная доска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка стала старшим лейтенантом бразильской полиции

Кроме того, полицейские предусмотрели запас галетного печенья и мини-бутылок с водой. Поскольку это наиболее безопасные лакомство для каждого ребенка.

В сентябре этого года в Киеве начали тестировать систему оповещения об исчезновении детей. Люди, находящиеся в радиусе до 3 км от места, где пропал ребенок, получают от мобильного оператора СМС. В сообщении указаны имя и фамилия пропавшего, возраст, приметы и ссылки на сайт полиции с ориентировкой на розыск.

Сейчас вы читаете новость «Показали как в полицейских участках развлекают детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть