Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 04:05

Опубликовали жуткое видео оккупированного города фашистами

Автор: vinnytsiahistory.org
  День жалобы: опубликовали жуткое видео оккупированной Винницы фашистами
День жалобы: опубликовали жуткое видео оккупированной Винницы фашистами

После нападения фашистской Германии на Советский Союз в Виннице началась активная мобилизация в ряды Красной армии. Многие шли на фронт добровольно.

Для борьбы с диверсантами и охраны промышленных предприятий в городе сформировали истребительный батальон, который насчитывал 300 человек, пишет vladimirs4erba.exposure.

Жители участвовали в строительстве укреплений и несли службу в отрядах обороны.

На начале июля 1941 года первая танковая группа и шестой немецкая армия прорвали оборону советских войск на север от Винницы. Это позволило немецким войскам значительно продвинуться в направлении Киева.

Чтобы избежать окружения, советские войска получили приказ отступить. 19 июля последние части Красной Армии оставили Винницу и в город вошли фашисты.

Фашисты в Виннице творили неслыханные для мирного города преступления. Они без суда расстреливали людей и грабили мирное население. В своем приказе начальник винницкой жандармерии отмечал, что жандармские посты имеют право казнить по своему усмотрению, без всяких разрешений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нациста эскадрона смерти обвиняют в расстрелах 34 тыс. человек в Бабьем Яру

Фотографии первых дней Великой Отечественной войны опубликовали в мережи.На них показано, как зачитывался приказ о нападении на СССР. Как на него реагировали в СССР. Есть снимки беженцев и тех, кто остался на оккупированной территории на обнародованных кадрах сохранились тогдашние солдаты.

Зафиксированы обстрелы и авиабомбардировки. Можно увидеть, во что превратилось человеческое жилье уже в первые дни войны.

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали жуткое видео оккупированного города фашистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть