Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 11:14

Не езда, а родео: разъяренные селяне перекрыли дорогу

Не езда, а родео: разъяренные селяне перекрыли дорогу
Жители Городищенского района Черкасской области 6 часов блокировали трассу Киев - Знаменка. Фото: 5.ua

Жители Городищенского района Черкасской области 6 часов блокировали трассу Киев - Знаменка. Они требовали капитального ремонта 40 км дороги.

Она рассчитана на нагрузку в 7-10 тонн. Фуры едут в пять раз тяжелее, потому ямочного ремонта хватает на месяц. С начала года местные просили у властей восстановить трассу. Но результата не дождались, пишет 5.ua.

"Куда только не обращались. Просили сделать дороги в исполкоме, ходили на сессию, никто не реагирует", - говорит участник акции Антон Царинник.

Пока митингующие ходили по пешеходному переходу, некоторые водители пытались проехать. Говорят, с местными согласны, но стоять не хотят.

"Как говорят в Америке - если машина едет и петляет - это пьяный, а в Украине - если едет и петляет - это трезвый объезжает ямы. Вот у нас именно так, езда как родео, из ямки в ямку", - говорит водитель Роман Козюра.

Представители службы автодорог к протестующим не приехали. Говорят, что латать ямы начали накануне акции, а выделенных средств хватит только на 1,5 тыс. кв м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В селе украли на ремонте дорог почти миллион гривен

"На Городищенский район выделено 600 тыс. грн на проведение ямочного ремонта. На более аварийных участках автодороги капитальный ремонт не планируем", - говорит пресс-секретарь службы автомобильных дорог в Черкасской области Юрий Дубрава.

Люди согласились разблокировать дорогу только после того, как чиновники Укравтодора пообещали в ближайшее время рассмотреть этот вопрос.

Жители сел Геронимовка и Русская Поляна в Черкасской области перекрыли трассу Р-10 и требуют немедленного ремонта дороги, соединяющей селения с областным центром. Люди жалуются, что автобусы не всегда доезжают до места назначения, потому что на ямах теряют колеса.

Сейчас вы читаете новость «Не езда, а родео: разъяренные селяне перекрыли дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи