Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 12:49

Международную трассу охраняют новые патрули

Международную трассу охраняют новые патрули
Трассу Киев-Харьков озраняют полтавские полицейские. Фото: Bigmir.net

Начался тестовый режим патрулирования трассы государственного значения Киев-Харьков. Часть дороги, проходящей через Полтавскую область, охраняют три экипажа патрульной полиции Полтавы.

"Решение вызвано необходимостью патрулирования крупнейших трасс для безопасности на этих территориях. По сей день не выделялись отдельные экипажи. Теперь из 196 полтавских полицейских семь ежедневно будут заступать на трассы. В дальнейшем планируем вывести 120 патрульных на этот участок. По этой дороге часто передвигаются иностранцы. Так украинская полиция обеспечит имидж за рубежом ", - сообщил Олег Бех, начальник полиции Полтавской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квартирный вор спрятался на диване под коврами

Полицейским на планшет приходят сообщения от диспетчера, патруль отправляется на место ДПТ или любого правонарушения.

Длина трассы, которую патрулируют полтавские полицейские, - почти 300 км. Сейчас работают на автомобилях Hyundai Sonata, впоследствии пересядут на Mitsubishi Outlander.

С 12 июня до 11 сентября будет проходить новый набор в патрульную полицию Полтавской области. Принять участие в конкурсе могут все граждане Украины в возрасте от 20 до 35 лет. Среди других требований - среднее или высшее образование, права категории В, готовность работать в любом городе страны. Претендентов будут тестировать по общему развитию, знанию соответствующего законодательства, состоянию здоровья и физическим возможностям.

Сейчас вы читаете новость «Международную трассу охраняют новые патрули». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть