Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 03:21

Коронавірус на Дніпропетровщину "привезла" религиозная община

Коронавірус на Дніпропетровщину "привезла" религиозная община
На Днепропетровщине коронавирус подтвердили у 41 человека.

Вспышка коронавируса в Днепропетровской области началась из-за собрания баптистов в Первотравенске. В городе зафиксировали 21 случай заражения, во всей области – 41.

"Там произошло ежегодное собрание представителей христианской церкви "Новое поколение". Как утверждают организаторы, они в этом году эти собрания отменили, но так или иначе на собрание съехалось несколько сотен человек, которые размещались по домах. Часть из приезжих находится до сегодняшнего дня в Першотравенске", - сообщил председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олийнык.

По словам Олийныка, именно с Першотравенска вирус начал распространяться в другие города: "Например третий зараженный в Новомосковске это из Першотравенска приехал, человек из Синельниковского района – это из Першотравенска приехал".

Сейчас полицией установлены все участники собрания. Ситуация, как говорит председатель областного совета, контролируемая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во всех областях устанавливают блокпосты: где будут останавливать и что иметь при себе

В то же время Олейник рассказал, что два человека, у которых подтвердили COVID-19, и они об этом знали, покинули место изоляции и решили поехать в Днепр.

"Правда тут же нужно сказать, что два человека, зная, что у них позитивные результаты и подписав обязательство сидеть дома, сегодня вышли из дома и собирались поехать в город Днепр. Они были пойманы в буквальном смысле этого слова, оштрафованы и возвращены домой", – рассказал председатель областного совета.

На данный момент местные власти приняли решение об ограничении выезда из Першотравенска и въезда в город с 8 апреля.

По словам председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко, новые случаи заражения удалось обнаружить с помощью полиции.

"Вчера в Першотравенске обнаружили 6 случаев COVID-19. Сегодня вместе с полицией разыскали людей, с которыми контактировали больные. К сожалению, среди них положительный результат ПЦР-теста получили еще 15 человек ", – рассказал Бондаренко.

По состоянию на 9 утра 7 апреля в Украине зафиксировано 1462 случая заболевания COVID-19, из них 45 – летальных, выздоровели после коронавируса 28 человек.

Сейчас вы читаете новость «Коронавірус на Дніпропетровщину "привезла" религиозная община». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть