Ексклюзивы
среда, 07 февраля 2018 12:37

Демонтировали памятник коммунистическому режиму

В Черкассах снесли памятник Героям Великого Октября и гражданской войны. Он стоял в сквере на перекрестке улиц Гагарина и Героев Днепра.

Недавно сквер передали на содержание КП "Дирекция парков", сообщает infomist.ck.ua.

Ранее памятник не находился на балансе ни у одного коммунального предприятия.

Автор: Андрей Куча
  Ранее этот памятник уже хотели демонтировали активисты, но полиция остановила их действия
Ранее этот памятник уже хотели демонтировали активисты, но полиция остановила их действия

"Есть соответствующее решение исполнительного комитета. Дирекция направила письмо департамента ЖКК о необходимости демонтажа. Сейчас снос в процессе. Памятник уже погрузили и сейчас транспортируют в парк Победы. Там он будет храниться рядом с остатками Ленина", - сообщил директор коммунального предприятия Владимир Стойко.

Автор: Андрей Куча
  Памятник часто обливали краской
Памятник часто обливали краской

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куча обломков: возле метро в Киеве снесли МАФы

Этот памятник уже хотели снесли активисты собственными силами более года назад. Однако местный житель, который стал свидетелем этих событий, вызвал полицию. Та остановила действия активистов. Как выяснилось впоследствии, памятник остался на месте только потому, что в технике не оказался достаточной мощности.

Через месяц откроют обновленный Дом профсоюзов на Майдане Независимости. На сгоревшем здании вместо бывшего электронного табло установят механические часы.

Сейчас вы читаете новость «Демонтировали памятник коммунистическому режиму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи