Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 08:55

Черкассы третьи сутки страдают от забастовки перевозчиков
3

В Черкассах продолжается протест маршрутчиков
Фото: ТСН
В Черкассах продолжается протест маршрутчиков
В Черкассах продолжается протест маршрутчиков

В Черкассах продолжается протест маршрутчиков.

Перевозчики уже третьи сутки не выходят на свои рейсы. Они требуют повысить стоимость проезда на одну гривну - от 4 до 5 грн, сообщает ТСН.

Мэр города в ответ на акцию заговорил о ликвидации маршрутного транспорта в пользу троллейбусов. Сегодня должны состояться очередные переговоры власти с перевозчиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "За что нам жить?": работники троллейбусного предприятия бастовали на сессии

Между тем местные жители вынуждены на остановках долго ждать троллейбусов, а когда те наконец приезжают - то пытаются "утрамбоватся" внутрь.

Пассажиры говорят, что готовы платить больше за проезд, однако требуют улучшения качества услуг. Ведь часто транспорт в плохом состоянии , бывали случаи, что маршрутки во время движения вспыхивали, из них выпадали пассажиры.

В Черкассах перестали пускать городские автобусы на маршруты от 11 ноября. В городе 9 перевозчиков. Билеты на проезд в городских маршрутках стоят 4 грн. Средств на приобретение дизельного топлива и выплату заработных плат работникам не хватает, говорят предприниматели. Власть вывела на линии больше троллейбусов. Проблема не решена в отдаленных районах города, где нет линий электротранспорта.

Сейчас вы читаете новость «Черкассы третьи сутки страдают от забастовки перевозчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи