Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 13:07

Актеры-любители готовят новую комедию
3

Театр на репетиции
Фото: Facebook
Театр на репетиции
Театр на репетиции

С 2013 в Полтаве действует любительский театр "Т.Акт". За этот период театр ставил исключительно драматические произведения, и только в этом году впервые актеры работают над комедией.

Журналист Gazeta.ua побывал на репетиции театра и пообщался с актерами, чтобы выяснить, что самое трудное в работе актера.

Режиссер театра "Т.Акт" Елена Суптеля собирала свою "команду" несколько лет. За все время существования "Т.Акта" сменилось более десятка актеров. Сейчас в основную труппу входит девять человек.

Очередную репетицию спектакля Елена назначила на вторник, в шесть вечера. Играли начало комедии, сюжет которой крутится вокруг двух любовников - Ричарда Уилли и Джейн Уорзингтон.

Из девяти актеров, задействованных в спектакле, пришли только четверо.

Аудиторию, которую арендует театр, обставили, как номер отеля, где по сценарию поселился Ричард Уилли. Весь реквизит принесли из дома или смастерили сами. В центре небольшого помещения установили столик, на нем старый телефон. Ричард, которого играет ведущий и бывший учитель Николай Точилкин, приложил трубку к уху и общался со своей женой, Памелой Уилли. На его лице читалось нетерпение.

"Привет, дорогая ... Да. Только вошел в свой номер. Все тот же, сорок восьмой. Дома все в порядке? Да, дорогая, я бы тоже хотел, чтобы ты была здесь ... ".

Его речь прервал стук в дверь. В помещение зашел Директор, которую играет учительница английского языка Светлана Кулинич.

"Все, милая, мне надо идти ...", - Ричард положил трубку и начал обмениваться любезностями с директором. Только ему удалось ее выпроводить с "номера", за спиной у мужчины раздвинулась ширма. Оттуда появилась темноволосая Джейн Уорзингтон в самом пеньюаре - это студентка Екатерина Кибенко. Она играет секретаршу Ричарда, которая вот-вот станет еще и его любовницей. Она направилась к столику, а Ричард продолжал за ней наблюдать. Затем отправился следом.

"Знаете, мистер Уилли, я никогда себе такого не позволяла ...", - стыдливо начала Джейн. Ее речь быстрая и преувеличенно обеспокоена. Глаза девушка опустила вниз.

"Молодец. Я тоже ", - страстно ответил Ричард. Затем прижал девушку к себе, попытался поцеловать, но та вырвалась. На ее лице - стыд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Примы балета устроили танцевальный батл

Пока шла сцена между Джейн и Ричардом, в конце аудитории повторял слова Михаил Кишкань. В реальной жизни работает на совершенно нетворческой профессии, однако в спектакле он - Джордж Пигден, 40-летний помощник заместителя премьер-министра Великобритании.

"Порядочный, честный одинокий мужчина, который привык верить только маме, шефу, и в то, шо вокруг тоже все порядочные и честные. От чего и страдает", - рассказал о своем персонажа Михаил. Добавил, что сложность его роли в переходе, который должен осуществить Джордж. Если в начале герой порядочный и честный, то потом он трансформируется в "исключительно предприимчивого мужчину, который идет на все деньги, так сказать, чтобы всем было ок".

В самой спектакле много забавных и пикантных моментов. Действующих лиц - девять. Дата премьеры ни актеры, ни режиссер пока не назвали. Однако надеются, что определятся с ней уже в течение декабря.

Лучшей драматической постановкой прошлого сезона назвали "Плохие дороги" Киевского театра на Левом берегу. Постановщика 37-летнюю Тамару Трунову признали лучшим режиссером. Победители Второго всеукраинского театрального фестиваля-премии "Игра" получили по 50 000 гривен на новые постановки.

Сейчас вы читаете новость «Актеры-любители готовят новую комедию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть