Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 13:46

"50 тыс. мест для первой работы" - во Львове стартовала известная молодежная программа
7

«Skills Labs: развитие карьеры и собственное дело"
Фото: Ольга Васкив, организаторы мероприятия
«Skills Labs: развитие карьеры и собственное дело"
«Skills Labs: развитие карьеры и собственное дело"
«Skills Labs: развитие карьеры и собственное дело"
«Skills Labs: развитие карьеры и собственное дело"

В Львове 25 сентября стартовала программа "Skills Labs: развитие карьеры и собственное дело". В львовскую облгосадминистрацию пригласили талантливую молодежь, которая прошли отбор в программу Skills Lab и представителей успешных украинских компаний.

Skills Lab - это известная программа для молодежи под эгидой Фонда ООН в области народонаселения и Министерства молодежи и спорта Украины. Молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет два месяца учат, как эффективно спланировать карьерный путь, начать собственный предпринимательский проект. Преподаватели - руководители и топ-менеджеры известных компаний, таких как "Энзим", "Кредобанк", "Нестле", бизнес-тренеры и бизнесмены.

Участников программы поздравил председатель Львовской ОГА Олег Синютка и пригласил на стажировку в обладминистрацию.
"Молодежь создает будущее нашей страны и успех украинцев должен быть здесь, на родной земле. Мне хотелось бы, чтобы вы нашли себя и стали примером для других", - отметил Синютка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно работать в полевых условиях - показали "скорую помощь" для танков

Представительница Фонда ООН в области народонаселения Наталья Мартыненко отметила, что нужно усилить диалог между местными компаниями и активной молодежью.

"Обмен опытом между представителями бизнеса и молодежью может быть полезным для обеих сторон. Молодые люди должны быть уверены, что их знания пригодятся в Украине и для них будут созданы условия для реализации личного потенциала. Мы можем изменить тенденцию последних лет, которая показывает, что молодежь уезжает за границу в поисках работы", - говорит Мартыненко.

Организаторы программы отметили, как важно трудоустраивать молодых людей на первую работу, не дискриминировать их по возрасту или полу. На открытии выступили представители успешных компаний Львова и рассказали, почему охотно берут на работу молодежь.

Управляющий партнер адвокатского объединения "Бачинский и партнеры" Тарас Бачинский рассказал, что первый бизнес начал в 17 лет, в общем открыл более 10 бизнес-проектов, многие из которых стали успешными и прибыльными. Предприниматель посоветовал молодежи не бояться рисковать начинать собственный бизнес и не колеблясь начинать свою карьеру в крупных компаниях.

"Наша компания всегда рада молодым работникам. Но у нас, как и в других крупных компаниях, есть определенные критерии отбора, которым надо соответствовать. Сначала кандидат проходит тесты, впоследствии его приглашаем на коллективную собеседование. Далее - стажировка, лучших - трудоустраиваем. Если же вы хотите начать собственный бизнес - сейчас для этого идеальное время: прогресс и технологии насколько ушли вперед, что за три месяца можно овладеть навыками новой профессии, стать специалистом и заработать капитал. Еще дам совет: если вы открываете с партнерами совместный бизнес - подписывайте соглашения, в которых будет указана ответственность каждой из сторон. Это понадобится, когда будут какие-то проблемы или недоразумения", - говорит Тарас Бачинский.

Представители компаний подписали меморандум "Украинский Пакт ради молодежи-2020". Он объединяет усилия компаний, государства и образования для трудоустройства молодых людей. Это Европейская инициатива, объединившая 100 организаций в Украине. Они обязались обеспечить 50 000 мест по всей Украине для стажировки и первой работы молодежи. В рамках программы курсы "Собственное дело" и "Успешная карьера" параллельно будут проходить с 25 сентября по 20 ноября во Львове.

На Львовском бронетанковом заводе запускают в серийное производство бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ) "Лев". Машина создана на базе танка Т-72, ​​сообщают в Укроборонпроме.

Сейчас вы читаете новость «"50 тыс. мест для первой работы" - во Львове стартовала известная молодежная программа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть