Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 17:10

Одесса - самый дорогой город в Украине

Одесса гордо несет славу лучшего курорта в Украине, принимая каждый год туристов из разных стран мира. Берег Черного моря, богатое историческое наследие, неповторимый колорит и гостеприимность – все это манит и заставляет приехать сюда снова. Некоторые довольствуются отдыхом в нашем городе, другие, наоборот, выбирают его для переезда и постоянного проживания. И всегда возникает важный вопрос – где обосноваться? На рынке недвижимости в большом изобилии можно найти жилье любого формата, стоимости и габаритов, какой бы район не интересовал. Помогают в поисках квалифицированные агентства и их специалисты, обратившись к которым, быстро и легко найдется то самое желанное жилье.

Недвижимость Одессы

Несмотря на многолетнюю историю и большой фонд старого жилья, Одесса все же приобретает современные европейские черты. Это проявляется во всех ее уголках и вызывает разные эмоции. Однако можно утверждать, что город существенно преображается. В поисках жилого пространства покупатели сталкиваются со сложностями выбора, ведь ценовая политика устанавливается по некоторым параметрам:

  • локация;
  • метраж;
  • планировка;
  • условия комфорта;
  • период постройки;
  • общее состояние.

Общий уровень цен превышает показатели Киева, поскольку все больше растет число запросов на приобретение недвижимости в морском курорте. Ближе к летнему периоду популярность местных квартир, комнат и домов особенно увеличивается. Это понимают и застройщики, работающие в интересах своих потенциальных клиентов, создавая проекты в самых востребованных районах по новейшим технологиям. Каждый жилой комплекс – это уникальное творение, позволяющее наслаждаться всеми условиями комфорта и прекрасными видами из окон. Купить квартиру в Одессе можно от дешевых вариантов однокомнатных квартир стоимостью от $ 9000 до роскошных апартаментов, эквивалент которых – несколько сотен тысяч долларов.

Если сравнивать со столицей, Одесса отличается высокими ценами на квадратные метры как при покупке, так и в аренду. Наш город славится популярными образовательными заведениями – университеты различной направленности, академии, колледжи, техникумы. Учиться съезжаются не только из других городов страны, но и из зарубежья, и многие по окончании предпочитают оставаться здесь и строить дальнейшую жизнь. Ежегодно студенты формируют огромный сегмент спроса на аренду. Снять квартиру предлагается во всех районах, а цена ежемесячной оплаты колеблется от бюджетной – порядка 4500 грн в месяц за однокомнатное жилье, и до самой высокой – около 180000 грн за многокомнатное. Часто арендаторы сталкиваются с ситуацией, когда оплата становится непосильной для одного человека, поэтому они кооперируются и снимают жилье на двоих или нескольких, экономя при этом средства.

Не всегда дешево в Южной Пальмире обходится проживание. Мы получаем ресурсы из других областей, а значит, и оплачивать коммунальные услуги приходится дороже. Однако строительные компании предлагают выгодное решение – новострои оснащаются системами энергосбережения, что уже сейчас отмечают их жители как способ экономии.

Социальные условия в Одессе

Повседневный быт требует не только крыши над головой, но и возможности питаться качественно. Одесситы и гости города всегда могут без проблем зайти в один из магазинов или супермаркетов, сделать покупки и приготовить для себя и своей семьи любое блюдо. Ценители расслабиться предпочитают отдыхать за трапезой во многочисленных кафе и ресторанах. Гости города замечают, что стоимость продуктов питания и средний чек в развлекательных заведениях здесь превышает уровень других городов, даже Киева. Причиной тому послужила высокая стоимость аренды коммерческих помещений, особенно в центральной части города и на побережье. Кроме того, многие товары завозятся из других регионов и стран, а это дает основания повышать цены.

Для передвижения в мегаполисе функционирует различный транспорт – и общественный (маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи), и частный – такси. Ритм жизни требует добираться быстро и преодолевать большие расстояния. Сегодня без проблем можно доехать из одной точки в другую, благодаря отлично налаженной работе транспортного узла. Цены на проезд формируются, исходя из стоимости горючего, комплектующих и расстояния. Наш город расположен вдоль береговой линии, поэтому приходится преодолевать большие дистанции, что обусловило высокие тарифы, если сравнивать с другими городами Украины.

Сейчас Одесса – это крупный центр отдыха и развлечений. Летний сезон становится периодом массового притока туристов, желающих получить эмоции и впечатления. Шумные компании могут посетить ночные клубы, караоке-бары, организованные квесты и другие популярные места. Любители тишины отдают предпочтение кинотеатрам, выставкам, театрам, прогулкам в зеленых парках. Район Аркадии и морского берега располагает заведениями на любой вкус, а цены в них хоть и высокие, но для ценителей отдыха они становятся своеобразным залогом незабываемых воспоминаний.

Сейчас вы читаете новость «Одесса - самый дорогой город в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть