Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2018 21:10

Назвали самую дорогую и самую дешевую квартиру, которую сдали в аренду

Назвали самую дорогую и самую дешевую квартиру, которую сдали в аренду
Чаще всего украинцы арендуют одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса. Фото: vesti-ukr.com

В октябре дешевле всего удалось снять однокомнатную квартиру площадью 38 м² по ул. Генерала Наумова (Святошинский р-н). Аренда стоила 5,5 тыс. грн в месяц.

Немного дороже, за 6 тыс. грн можно было арендовать однокомнатку площадью 40 м² по ул. Полярной (Оболонский район). Такую же по площади, но в Печерском р-н столице в аренду сдавали за 10 тыс. грн. 14 тыс. грн стоила аренда двухкомнатного жилья площадью 60 м² по ул. Регенераторной (Днепровский р-н), информирует агентство недвижимости "Благовіст".

В Печерском р-н аренда однокомнатной квартиры площадью 45 м² стоила 18,3 тыс. грн в месяц. С бюджетом в 28 тыс. грн в октябре можно было арендовать четырехкомнатную квартиру площадью 82 м² по ул. Мечникова (Печерский р-н).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит однокомнатная квартира в Киеве

Дороже всего в аренду сдавали двух- и трехкомнатные квартиры в Печерском и Шевченковском р-н. Аренда стоила 30,8 тыс. грн и 70 тыс. грн соответственно. Дом площадью 240 м² в Подольском р-н арендовали за 70 тыс. грн.

"Наибольшим спросом пользуются квартиры в новостройках в разных районах столицы и в различных ценовых категориях. В октябре 2018-го провели 332 операции по аренде недвижимости в Киеве. Это меньше показателей сентября на 8%", - говорит гендиректор АН "Благовіст" Елена Биберова.

Украинцы для аренды и покупки ищут недвижимость эконом-сегмента. В основном это недорогие однокомнатные квартиры площадью до 50 м².

Сейчас вы читаете новость «Назвали самую дорогую и самую дешевую квартиру, которую сдали в аренду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть