Ексклюзивы
среда, 13 июня 2018 21:10

Назвали минимальные и максимальные цены на аренду жилья в Киеве

Назвали минимальные и максимальные цены на аренду жилья в Киеве
В мае чаще всего арендовали одно- и двухкомнатные квартиры в Дарницком и Голосеевском районах столицы. Фото: 0352

В мае дешевле всего удалось арендовать однокомнатную квартиру в пригороде столицы - в Вышгороде. Аренда жилья площадью 30 м² стоила 4200 грн в месяц.

За 10 000 грн арендовали однокомнатную квартиру площадью 36 м² по ул. Васильковской (Голосеевский р-н). Аренда трехкомнатного жилья площадью 80 м² по ул. Ушинского (Соломенский р-н) стоила 13 000 грн, информирует агентство недвижимости "Благовіст".

В ценовом диапазоне $500-1000 самый бюджетный вариантами стали двухкомнатные квартиры на ул. Героев Сталинграда (Оболонский р-н) и по ул. Коновальца (Печерский район). Аренда жилья площадью 60 м² и 64 м² стоила 17 000 и 25 000 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит арендовать дом под Киевом

Дороже всего в мае арендовали трехкомнатные квартиры по ул. Патриарха Скрипника (Соломенский р-н) и по ул. Шота Руставели (Печерский р-н). Снять на месяц жилье площадью 110 м² и 200 м² стоило 44 000 и 70 000 грн в месяц, соответственно.

"В апреле 2018 года было проведено 300 операций по аренде недвижимости в Киеве. Это на 40% превышает показатели предыдущего месяца. При этом уровень расходов на аренду вырос всего на 4%, составив $285 тысяч. Это говорит об увеличении доли бюджетных объектов в общем объеме сделок", - говорит директор АН "Благовіст" Елена Биберова.

Для арендодателя выгоднее всего сдавать квартиру в условиях высокого спроса. Это период марта-апреля и августа-сентября при фиксированных политических и экономических факторах. В то же время арендаторам стоит искать недвижимость в середине лета или в начале года. Тогда в стране сезон отпусков и минимальная деловая активность.

Сейчас вы читаете новость «Назвали минимальные и максимальные цены на аренду жилья в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть