Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 16:20

Жилье в первых этажах выгодно сдавать под офисы

В Ривне не хватает офисов. 1 кв. м помещения в центре города сдают не менее чем за 150 грн. Часто предлагают подвалы на ул. Чорновола, Соборной, Пересопницкой и Мицкевича.

— Цены зависят от качества ремонта, этажа, наличия автостоянки, — рассказывает директор агентства "Квадратный метр" Елена Данченкова, 32 года. — Кое-где за квадратный метр платят до 500 гривен. В нововыстроенных торгово-развлекательных комплексах "Чайка", "Арсен" и "Экватор" цены в пределах 150–300 гривен, хоть это и далеко от центра.

Дешевле всего, по 35–50 грн за 1 кв. м можно снять помещение в спальных районах Северный, Юбилейный и Боярка. Но там хуже транспортное обеспечение, бывают проблемы Интернетом и установкой телефона.

Жители первых этажей многоэтажек переоборудуют под офисы свои квартиры. Тогда их можно сдавать дороже. Например, одноко мнатку на втор ом-третьем этаже в центре Ривне сдают за 3 тыс. грн. А жилье, переоборудованное под офисы, — втрое дороже. Как правило, такие помещения уже имеют Интернет и телефонную линию. Невзирая на высокие цены, переоборудованные квартиры часто сдают в плохом состоянии.

— Бывает, приходится обои переклеивать, — продолжает женщина. — Условия разные.

Однако в агентстве "Риелт-информ" заверяют, что в ближайшее время спрос на переоборудованные помещения может уменьшиться. Чтобы оплатить дорогие коммунальные услуги, владельцы будут сдавать такое жилье дешево, чтобы вернуть расходы.

Сейчас вы читаете новость «Жилье в первых этажах выгодно сдавать под офисы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть