Ексклюзивы

За ремонт хозяева уменьшили арендную плату

Славик и Настя Носа три года подряд снимают квартиру на Новой Дарнице. Когда вселялись, сделали ремонт. За это хозяева снизили им на треть плату за два первых месяца.

— Гостинка давно нуждалась в ремонте, — рассказывает Славик, 25 лет. — Краска на окнах потрескалась, стены в ванной облезли, обои сдулись. Да и клеили их, наверное, еще в 80-х.

Хозяева на ремонт согласились, однако сами его делать не хотели.

— Такое жилье стоило не больше чем 500 гривен, а они хотели 750. Мы договорились о бартере — платим меньше, но сами делаем ремонт. Сошлись на том, что в течение двух месяцев будем платить меньше на 250 гривен.

На семь рулонов обоев, клей, фиолетовую и белую краску для окон и дверей, известь для побелки ванной  потратили 250 грн. Щетки принес хозяин.

— За три дня мы поклеили комнату, — рассказывает 24-летняя Настя. — Неделю красили окна и двери, день потратили на коридор и еще один — на кухню. Ванну красили дважды — на это пошло еще два дня.

Ремонтировали после работы — вечером и ночью, поэтому так медленно. Настя говорит: если бы взяли отпуск, закончили бы в два раза быстрее.

— Когда друзья рассказывали, какая это беда ремонт, — не верила, — качает головой девушка. — За месяц, пока мы возились, поссорились раз десять: то краску разляпали, то обои не так приклеили, то руки не оттуда растут.

Утешал результат — гостинка стала уютной, а для семейного бюджета сэкономили 500 грн.

— Могли бы и больше, если бы все точно рассчитали, — говорит Славик. — У нас остались еще два рулона обоев и в каждой полуторалитровой банке по половине краски.

Сейчас вы читаете новость «За ремонт хозяева уменьшили арендную плату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть