Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 18:21

Стены семизвездочной гостиницы в Абу-Даби украсили золотом

Автор: фото: Seven Star and Stripes
  Для каждой из трех спален ”люкса” разработан собственный интерьер. Антикварную мебель закупали в Турции. Люстры, бра и настольные светильники украшены хрусталем ”Сваровски”. За балдахином напротив кровати — большой жидкокристаллический телевизор
Для каждой из трех спален ”люкса” разработан собственный интерьер. Антикварную мебель закупали в Турции. Люстры, бра и настольные светильники украшены хрусталем ”Сваровски”. За балдахином напротив кровати — большой жидкокристаллический телевизор

Семизвезочдную гостиницу "Палац Еміратів" построили на окраине города Абу-Даби. Это столица Объединенных Арабских Эмиратов. Семиэтажный комплекс площадью 100 тыс. кв. м окружен парком. Его создали посреди пустыни. На 100 га высадили 100 тыс. деревьев и кустов. Жители по террасам спускаются к пляжу в Персидском заливе.

Россиянка Наталья Маслакова, 37 лет, вместе с мужем снимала номер " сьют", $330 за сутки.

— Гостиница ослепительно роскошная, — делится впечатлениями. — Все апартаменты, коридоры, холлы, даже лифты украшены в восточном стиле — с резьбой, лепниной. И все позолочено или посеребрено. Правда, в нашем номере золота не было. А в люксе — есть.

В гостинице четыре ресторана. Наталья с мужем ужинали в итальянском. За вечер оставляли там в среднем $600.

— Во "Палаці" постоянно проводят бизнес-переговоры, конференции на высшем уровне. Параллельно устроили выс тавку-продажу дорогих машин — "бугатти" или " феррари", не меньше миллиона. Ходить по гостинице в шлепанцах и майке — это почти что нагишом, — говорит россиянка.

Самый дорогой в гостинице "люкс" — номера площадью 700 кв. м. В каждом есть три спальни, два санузла, столовая, гостиная и кабинеты. Всюду на стенах висят жидкокристаллические телевизоры с полутораметровым экраном. Санузлы украшены мрамором, золотом и хрусталем. Дверцы душевой — из сапфирового стекла. В ванне-джакузи места хватает на четверых.

Гостей привозят из аэропорта на белом лимузине " майбах". В номере круглосуточно дежурит дворецкий. Сутки в "люксе" стоят $150–200 тыс. Но заказывать нужно минимум на неделю. И лучше предварительно.

— Все "дворцовые" номера забронированы до октября, — сообщили администраторы "Палацу Еміратів".

Сейчас вы читаете новость «Стены семизвездочной гостиницы в Абу-Даби украсили золотом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть