Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 16:41

Самые дорогие квартиры в словацких многоэтажках

Автор: данные: ”ГПУ”. Проанализировано 210 частных объявлений
 

Квартиры в Ужгороде в прошлом году по дешеве ли на 3%, посчитала Ассоциация специалистов по недвижимости Украины. В настоящее время средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке — $1066.

— На трех - и четырехкомнатные квартиры спрос действительно маленький, — уточняет Беата Мендел, 36 лет, руководитель ужгородского агентства недвижимости "БЕЯ&COM". — Зато однокомнатные — в дефиците. Хорошо раскупают малометражные квартиры, так называемые малосе мейки.

Больше всего таких домов — на южных околицах Ужгорода, в нескольких километрах от центра. Например, квартиры площадью 23–25 кв. м на ул. Джамбула, Декабристов, Заньковецкой в настоящее время выставляют на продажу по $28–31 тыс. А зимой 2007-го, в зависимости от состояния, были по $15–25 тыс. Квартиры в хрущевках вдоль просп. Свободы просторнее, по 29–32 кв. м. Они всего на $3–4 тыс. дороже. Но ужгородцы предпочитают хоть и меньшие, но более дешевые квартиры, делится наблюдениями рие лтор.

Наивысшие цены — в центре города. Там "квадрат" жилья продают не дешевле чем за $2 тыс. Помещения на первых этажах каменных домов ХІХ – начала ХХ ст. — от $3 тыс.

— Самые дорогие помещения вдоль пешеходной зоны — до пяти тысяч долларов за "квадрат", — продолжает Беата Мендел. — Покупатели используют их под офисы и коммерцию.

Дорого продают и квартиры в девятиэтаж ках вдоль улиц Минайской, Заньковецкой и Свободы. Цены — от $43 тыс. до $54 тыс.

— Их возводили в 80-х годах словацкие строители, — объясняет руководитель агентства недвижимости. — Там хорошие проекты. Но главное — они оборудованы автономными котельными на один-два дома. Поэтому перебоев с отоплением нет.

Воду в Ужгороде подают по графику. Но в словацких панельках, по крайней мере в квартирах до пятого этажа, она есть постоянно.

Сейчас вы читаете новость «Самые дорогие квартиры в словацких многоэтажках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть