Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 02:43

Молодежного кредита ждут с 1990-х

Семьям, которые покупали жилье по программе молодежного кредитования, вернули долги по займам в коммерческих банках. Задержки продолжались с 2009 года. Такое сообщили в фонде содействия молодежному жилищному строительству.

- Программу молодежного кредитования возобновили, для этого выделили еще 70 млн грн, говорит Леонид Рисухин, 55 лет, председатель правления фонда.

Раньше на молодежные кредиты из Госбюджета давали 110-120 млн грн в год.

Договоры оформляют в коммерческих банках. Фонд содействия молодежному жилищному строительству возвращает часть платежей по процентам - разницу между льготной кредитной ставкой в 3% годовых и процентами банка. Зарегистрироваться для участия в программе могут семьи, где хотя бы один член семьи имеет возраст до 35 лет. Принимают и одиноких. Претенденты должны быть зарегистрированы в очереди на получение жилья в исполкоме местного совета.

В сентябре 2010-го молодежного кредита ждали 17,9 тыс. семей. Больше всего зарегистрировались в Киеве и на Львовщине. Киевлянам приходится ждать дольше. Некоторым с конца 1990-х.

Сейчас вы читаете новость «Молодежного кредита ждут с 1990-х». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть