Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 13:35

Тонкая или толстая: 5 советов по выбору цепочки

Правильно подобранная цепочка может визуально удлинить или укоротить шею, подчеркнуть утонченность, изящество. Стилисты ювелирного портала 925 Silver Jewellery подготовили 5 советов, как выбрать серебряную цепочку.

Металл и плетение

Чаще всего ювелиры используют драгоценные металлы — золото, серебро и платину. Выбор зависит от личных предпочтений. На пике моды уверенно держится серебро. Женщины выбирают благородный блеск белого металла, символизирующий чистоту и женскую силу. Популярны и сочетания: серебро с позолотой, золотыми вставками. В моду вошли серебряные цепи, покрытые слоем родия. Родирование усиливает блеск и защищает изделие от царапин и потемнения. Самый надежный сплав — 925 пробы, содержащий 92,5 % серебра, остальное — примеси.

 

Самые популярные виды плетений — якорные и панцирные. Комбинированные цепочки или изделия со сложной конструкцией — удел смелых девушек, любящих быть в центре внимания.

Какой длины должна быть цепочка?

Чтобы не испортить образ, помните: длинная цепь акцентирует внимание на зоне декольте, короткая — на шее. Поэтому определите, какая зона станет центром внимания.

При выборе длины и плетения учитывайте важные факторы: телосложение, возраст и стиль одежды. Пышным дамам пойдут массивные и длинные варианты, а хрупким и худым — короткие или средние. То же касается возраста: чем старше женщина, тем крупнее украшения ей позволительны.

Обращаем внимание на замок

Для цепочек часто используют круглые замки, представляющие собой кольцо с застежкой-пружиной. Карабин — часть петли и отведенная в сторону пружина. Существуют замки-коробки, магнитные замки и замки-тоглы, но они менее надежны первых двух.

Подвесы

Для кулонов выбирайте простое плетение, не отвлекающее от аксессуара и не перегружающее образ. Кулоны следует внимательно подбирать по длине и толщине цепи. Крупные подвесы лучше смотрятся на массивных цепях, мелкие наоборот — на тоненьких. Цепочка и кулон должны сочетаться между собой по цвету, размеру, материалу.

Ювелирный магазин 925 Silver Jewellery предлагает широкий выбор высококачественных изделий на любой вкус и кошелек. Ознакомиться с ассортиментом можно в интернет-магазине или в официальных точках продаж.

Сейчас вы читаете новость «Тонкая или толстая: 5 советов по выбору цепочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть