Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2018 12:44

Тепло по доступной цене: как выбрать теплый пол?

Тепло по доступной цене: как выбрать теплый пол?
Эксперты рассказали, как правильно выбрать теплый пол. Фото: Капітель

Сейчас достичь оптимального температурного режима в жилом помещении можно несколькими способами - например, путем использования электрических обогревателей, мобильных кондиционеров или сплит-систем, твердотопливных котлов и других отопительных приборов. Правда, в большинстве случаев они требуют особого обслуживания, занимают слишком много свободного места и мешают комфортному передвижению и свободе действий жителей помещения. Именно поэтому в последнее время приобретает популярность технология "теплый пол", которая позволяет создать идеальный микроклимат даже в экстремально холодный период.

5 параметров выбора теплого пола

На сайте https://www.moyo.ua/ представлен теплый пол от популярных современных производителей в различных вариациях.

На что стоит обратить внимание, прежде чем отдать предпочтение конкретному продуктовые?

1. Производитель. Поскольку сейчас на рынке представлено значительное количество разработок от известных (и не очень) производителей, следует с особой осторожностью отдавать предпочтение конкретному из них. Прежде всего, стоит ознакомиться с историей самых привлекательных брендов, изучить ассортимент и почитать отзывы опытных пользователей. В приоритете - исключительно компании производители с положительной репутацией.

2. Особенности процесса монтажа. Процесс установки теплого пола должен быть максимально простым, поскольку должны быть предусмотрены такие нюансы, как возможность ремонта и демонтажа после завершения сроков эксплуатации, а также замены некоторых сегментов в случае механического повреждения.

3. Мощность. Если теплый пол используется только для локального обогрева напольного покрытия, следует выбирать варианты с минимальной мощностью и небольшим радиусом действия. Планируется использование полы с подогревом в качестве единственного источника тепла? Тогда стоит обратить внимание на мощные ее вариации.

4. Стоимость. Рамки бюджета - это не ограничение возможностей выбора, а наоборот - шанс значительно быстрее выбрать подходящий вариант. Установление минимального и максимального порога цены позволит в разы сократить затраты времени на поиски оптимального варианта.

5. Тип теплого пола. Выбирать вид теплого пола следует, ориентируясь на основную цель и место установки. Так, для глобального монтажа по всей площади квартиры подойдет электрический теплый пол, а для локального обогрева частных домов лучше отдать предпочтение полу водяного типа.

Сейчас вы читаете новость «Тепло по доступной цене: как выбрать теплый пол?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть