Ексклюзивы
пятница, 22 декабря 2017 15:26

Создаем простор и уют в однокомнатной квартире: советы от Golden Plaza

Создаем простор и уют в однокомнатной квартире: советы от Golden Plaza
Советы от магазина мебели Golden Plaza, как создать просторный и уютный интерьер в ограниченном пространстве

Вполне логично, что однокомнатная квартира не является самым лучшим вариантом для воплощения всех дизайнерских идей и желаний. Но это не отменяет того факта, что даже в ограниченном пространстве можно создать действительно красивый, просторный и уютный интерьер. И если вы не собираетесь просить помощи у экспертов, тогда вам обязательно пригодятся советы от магазина мебели - Golden Plaza.

Для начала проанализируйте обстановку. Тщательно осмотрите пространство, и особое внимание уделите тем вещам, которыми вы пользуетесь меньше всего. Нужны ли они вам? Стоит ли тратить на них драгоценные метры? Если нет, то вам стоит обязательно их лишиться и освободить пространство для рационального использования.

Начинайте создавать функциональные зоны в своей квартире не только в комнате, но и коридоре. Если в прихожей есть место для шкафа-купе, то вам крупно повезло, ведь не придется загромождать единственную комнату этим предметом мебели. Коридор - идеальное место для гардеробной. Помимо шкафа его можно дополнить полкой для обуви, зеркалом во весь рост и антресолями под потолком.

Серьезно разгрузить небольшое пространство однокомнатной квартиры также поможет наличие балкона. Если руководствоваться действующими способами оформления лоджии, а не заставлять ее в хаотичном порядке, вы обзаведетесь еще одним место для хранения. Проще всего создать ниши с полками, где могут храниться предметы, не требующие отапливаемого помещения.

Разграничивая помещение на отдельные зоны лучше не использовать высоких ширм и перегородок, так как вы лишите определенную часть помещения без дневного света. Если вы решили зонировать пространство, делайте это с помощью цвета, освещения, напольных конструкций и сочетания разных текстур.

Рекомендуется в однокомнатных квартирах использовать исключительно многофункциональную мебель. Во многих диванах предусмотрены ниши для хранения белья. Раскладные столы с дополнительными столешницами также отлично подойдут для оформления однокомнатной квартиры. Кресло-кровать, или спальное место, прячущееся в шкаф, сэкономят место и помогут обустроить интерьер в квартире.

Дизайнеры придумали столько интересных вариантов, что покупателям осталось только выбирать.

Сейчас вы читаете новость «Создаем простор и уют в однокомнатной квартире: советы от Golden Plaza». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть