Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2013 18:03

Соленые озера в Солотвино такие же целебные, как воды Мертвого моря

Солотвино - небольшой поселок на границе Украины и Румынии. Его называют раем для тех, кто решил отдохнуть и оздоровиться. Солотвино - настоящая закарпатская здравница, здесь расположен целый комплекс термальных соленых озер. Их целебные свойства не уступают водам Мертвого моря в Израиле. Край богат залежами соли. Ее добывали с незапамятных времен, некоторые озера в Солотвино появились именно благодаря такой добыче. Среди них - знаменитое озеро Кунигунда, которое возникло в 1902 году на месте бывшей шахты. Его называют настоящей визитной карточкой Солотвино.

Каждый год на отдых и лечение в Солотвино съезжаются тысячи гостей из Украины и зарубежья. Здесь есть, чему удивляться: вода настолько соленая, что человек без усилий держится на плаву. В ней растворена не только обычная соль - также присутствуют ионы йода, брома, калия, фтора, кальция, магния.
Микроклимат на соленых озерах будет полезен тем, у кого диагностированы заболевания дыхательных путей. Вода и целебная грязь на берегах и дне озер прекрасно лечат кожные заболевания, помогают больным радикулитом и артритом. Вода озер абсолютно безопасна для здоровья - анализы показали отсутствие вредных микроорганизмов.

Соляные шахты - еще одно богатство этого края. В таких шахтах проходят терапию, и целебный, насыщенный солью воздух облегчает самочувствие. Прежде всего эти преимущества почувствуют больные астмой.
Леса, которые окружают поселок, замечательно подходят для прогулок после купания в теплых озерах.
Проживание около соленых озер - идеальный вариант недорогого и, в то же время, полноценного отдыха.

В Солотвино одна из лучших баз отдыха - "Руслана". На ее территории - 10 деревянных двухэтажных домиков, ресторан на 100 человек, номер "люкс". На обустроенной территории - бассейн и озеро с соленной водой, есть шезлонги, естественная джакузи (валило), крытые соломой беседки, качели.

В "Руслане" за 230 гривен в сутки предлагают проживание в одном из двух 3-местных номеров с холодильником и телевизором. Есть 16 4-местных с холодильником и телевизором стоимостью 200 гривен в сутки. За проживание в одном из 10 2-местных номеров (полулюкс) с холодильником и телевизором надо выложить 150 гривен в сутки.

В "люксе" - 2-комнатный номер с балконом, спальня (двухспальная кровать), гостиная (мягкий уголок, телевизор, холодильник, шкаф для одежды), санузел (туалет, умывальник, душевая кабинка).

На территории "Русланы" расположен ресторан на 100 человек, где живая музыка играет до двух ночи. Желающие поддержать украинские традиции могут отметить семейные праздники.
На территории базы есть также возможность самостоятельного приготовления еды. Рядом с домиками расположены печи и мангал.
Автопарковка с охраной входит в стоимость проживания.
Сезон продлится до 25 сентября.

База отдыха расположена по адресу:
Закарпатская область
Тячевский район, поселок Солотвино

Тел.: +38 (067) 310-33-30 Михаил
+38 (067) 767-30-37 Руслана

E - mail: [email protected]

Сейчас вы читаете новость «Соленые озера в Солотвино такие же целебные, как воды Мертвого моря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть