Ексклюзивы
вторник, 07 ноября 2017 10:23

Органические продукты польза и преимущества

Органические продукты польза и преимущества
Органическая продукция изготавливается без использования пестицидов, искусственных добавок, ГМО и других вредных веществ. Фото: egyptindependent.com

Все большую популярность приобретают тенденции правильного питания, здорового образа жизни, ухода за своим телом и т.д. При этом очевидно, что наибольшее влияние на наш организм, оказывает еда и средства личной гигиены. На упаковках многих товаров можно обнаружить такое словосочетание, как "органические продукты". Попробуем разобраться, что же это означает, с подтвержденной наукой точки зрения, и насколько такие продукты полезны и нужны человеческому организму.

Что же это "Органическая продукция"?

Таким словосочетанием называют продукцию сельскохозяйственной отрасли (или переработанные товары из сырья этой отрасли), которая изготавливается без использования пестицидов, искусственных добавок, ГМО и прочих вредных веществ. Также для этой продукции запрещены некоторые виды обработки, к которым относится: ароматизация, рафинирование, пастеризация и все остальные промышленные приемы, которые снижают питательные свойства продукта. Важно понимать, что именно термин – "органические продукты", является подтверждением стандарта качества продукции, так как, чтобы иметь право на размещение данного словосочетания на товаре, нужно пройти процедуру сертификации. Это отличает данную продукцию от таких маркетинговых ходов, как: "Экологически чистый" или "Биологически чистый". Так как данные словосочетания не регламентированы законодательством, а, значит, их может использовать любой производитель.

Органические продукты выращиваются естественным путем

Преимуществ у органических продуктов огромное множество. Начнем с того, что эти продукты произведены полностью естественным путем, а, значит, максимально хорошо усваиваются нашим организмом. К тому же содержание полезных витаминов, минералов и антиоксидантов, в продукции, выращенной естественным путем, существенно выше, чем у промышленных аналогов, которые утрачивают свои полезные свойства на этапах производства, переработки, упаковки и хранения. В ней отсутствуют вредные вещества и примеси, которые используются для производства обычной пищи. Также одним из важных аспектов, на которые стоит обратить внимание – забота об окружающей среде. Ведь при производстве органической продукции не загрязняется почва, не происходит попадания в нее пестицидов, гормонов роста и прочих крайне вредных веществ, это полностью безопасное для природы производство. Именно данные преимущества склоняют все большее количество людей приобретать органические продукты в интернет-магазине theGreen.

Сейчас вы читаете новость «Органические продукты польза и преимущества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть