Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2018 12:17

"Купил машину? Посади дерево!": Тойота-Украина инициировала озеленения Киева

Японский сад в Киеве от Toyota: компания провела ежегодную экологическую акцию

6 октября 2018 года в Киеве состоялась 8 ежегодная экоакция "Купил машину? Посади дерево!", организованная компанией "Тойота-Украина" и международным благотворительным фондом "Украина! Я за тебя!". Более 100 активистов - партнеры и клиенты компании, а также ее сотрудники с семьями - в течение 2,5 часов высадили 110 деревьев и 168 других растений и цветов в Оболонском районе столицы. Таким образом "Тойота-Украина" продолжает добрую традицию глобальной кампании бренда Toyota по озеленению планеты.

  Компания "Тойота-Украина" провела восьмую ежегодную экоакции "Купил машину? Посади дерево!"
Компания "Тойота-Украина" провела восьмую ежегодную экоакции "Купил машину? Посади дерево!"

С каждым годом акция "Купил машину? Посади дерево!" приобретает все большую популярность. Так, в этом году к экологической активности приобщились не только сотрудники компании "Тойота-Украина", но и члены их семей, клиенты дилерских центров Toyota и другие жители города, которые хотят видеть его улицы зелеными и цветущими.

"Многие годы Киев считался самым зеленым городом Украины. Однако с расширением инфраструктуры зданий стало больше, учащаются и случаи вырубки деревьев для освобождения территорий под новые постройки. Наша столица уже не такая "зеленая" и живописная, как когда-то - теперь меньше места для отдыха на природе и прогулок с детьми. Поэтому, услышав об акции Toyota, я с удовольствием к ней присоединился и даже пригласил свою семью к участию. Считаю, что это очень благородная и достойная внимания инициатива, ведь мы своими руками строим атмосферу вокруг возрождаем естественную красоту города, в котором мы живем", - говорит Сергей, участник акции.

  Компания "Тойота-Украина" провела восьмую ежегодную экоакции "Купил машину? Посади дерево!"
Компания "Тойота-Украина" провела восьмую ежегодную экоакции "Купил машину? Посади дерево!"

Участники акции расширили японский сад, расположенный напротив салона "Тойота Сити Плаза" по адресу пр-т С. Бандеры, 24-Б. После завершения сегодняшней акции здесь появилось 110 новых деревьев, среди которых - можжевельник, суммах и катальпа. Последнее в списке растение очень распространено в Японии, родине бренда Toyota, и известна еще одним названием - "дерево счастья".

"Это невероятно, что среди нашего города появился настоящий японский сад с его живописным дизайнерским ландшафтом. Мы с семьей отправляемся сюда на прогулку как в другую, далекую страну, где совсем другие деревья и новая невероятная атмосфера. А еще прекраснее то, что мы собственноручно помогли создать это зеленое пространство. Замечательно, что именно компания, в которой я работаю, инициировала такой проект и сделала возможной его реализацию", - комментирует Роман, сотрудник компании" Тойота-Украина".

  Компания "Тойота-Украина" провела восьмую ежегодную экоакции "Купил машину? Посади дерево!"
Компания "Тойота-Украина" провела восьмую ежегодную экоакции "Купил машину? Посади дерево!"

Интересно, что до 2011 года на месте этого прекрасного сада находился пустырь. А теперь здесь расцвел настоящий зеленый оазис с экзотических деревьев. В общем компанией "Тойота-Украина" было высажено более 4 000 деревьев.

Такие изменения не только радуют глаз своей красотой, но и улучшают экологическое состояние окружающей среды, выполняя главную цель глобальной акции Toyota. Ведь зеленые растения выделяют в атмосферу кислород, поглощая СО2. В то же время проект знакомит всех посетителей сада с японской культурой, предоставляя возможность отдохнуть в глубинах природной атмосферы, необычной для украинского местности.

Напомним, что "Тойота-Украина" имеет сертификат системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001: 2015, что подчеркивает уважительное отношение компании к окружающей среде. "Тойота Мотор Корпорейшн" инициирует высадку деревьев и кустов в разных странах мира и уделяет большое внимание вопросам охраны окружающей среды, особенно в тех регионах, где расположены производственные мощности компании.

Сейчас вы читаете новость «"Купил машину? Посади дерево!": Тойота-Украина инициировала озеленения Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть