Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 10:36

Как выбрать шины для автомобиля

Большинство автомобилистов, на самом деле, и понятия не имеют, какие шины установлены на их авто. И зря. С наступлением плюсовой температуры время менять зимние шины на летние. Поставить шины и диски не проблема, главное нужно знать, как их правильно выбрать, чтобы не проколоться. Шины можно приобрести в магазине, на рынке, в интернете. Цены отличаются в разы, но в случае некачественного товара, помните, что под угрозой ваша жизнь, а предъявить претензии вы сможете только официальным представителям.

При выборе шин следует учесть марку вашего авто, погодные условия, которые преобладают в регионе, состояние дорог и стиль вашего вождения.

  Покупать шины и диски в интернет-магазине дешевле, чем в обычном автомобильном магазине
Покупать шины и диски в интернет-магазине дешевле, чем в обычном автомобильном магазине

Цена - качество

Обратите внимание, что купить шины и диски в интернет-магазине дешевле, чем в обычном автомобильном магазине. Ведь такой магазин не тратит средства на обучение и содержание работников. Но не экономьте на качестве, поскольку очень дешевые и некачественные шины способствуют постоянному повреждению ходовой, а это значительно большие средства, чем комплект шин. Опытные водители знают, что лучше всего иметь два комплекта шин на сезон.

Зима-лето

Шины нужно менять на летние, если среднесуточная температура выше 8 градусов. Казалось бы, что зимние хорошо себя ведут на дороге, но это не так. Зимняя резина более мягкая и при палящем солнце расплескивается на асфальте. Летняя будет лучше реагировать на дожди, скорее будет тормозить. Можно выбрать всесезонные шины, но учтите, что такие не будут вести себя хорошо ни зимой ни летом. Поэтому нужна ли такая экономия, решать вам.

Протектор

Рисунок шины может быть трех типов: ненаправленный симметричный, направленный симметричный и асимметричный. В городском цикле езды чаще всего выбирают первый вариант. Направленный симметричный рисунок подходит для поездок за город. Асимметричный рисунок используют для скоростных дорог. Обратите внимание на шумность шин. Этот аспект также есть на маркировке.

Размер шин

Автомобилистам следует научиться читать цифры на маркировке. На шинах пишут оптимальную скорость применения, индекс нагрузки и размер. Следует обратить внимание и на индексацию. Усиленные шины имеют индекс XL. Это означает, что в боковинах шин есть больше армированных нитей, которые ее усиливают. Такие шины более прочные, держат высокий индекс нагрузки и при попадании в яму меньшая вероятность повреждения колеса.

Где купить шины?

Вы имеете кроссовер, мотоцикл и еще в придачу небольшой легковой автомобиль жены. Или же вы впервые приобрели машину и перед вами стал вопрос замены шин, а вы совсем не знаете, как их выбрать, тогда посетите интернет-магазин Tireshop. Опытные специалисты помогут подобрать именно такие шины, чтобы вы чувствовали себя комфортно и безопасно на дороге.

 
Сейчас вы читаете новость «Как выбрать шины для автомобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть