Ексклюзивы
вторник, 08 января 2019 09:30

Как выбрать автоматику для ворот

Гараж является домом для вашего автомобиля. Можно вспомнить, что ранее гаражи закрывали дверью, сваренной из металла и напоминали скорее погреб, а внутрь через щели задувал ветер, попадала влага, все серело, появлялся неприятный запах.

Другое дело автоматика для ворот, стоит она хоть и дороже, но разница вполне компенсируется, поскольку это защита не только от влаги и пыли, но и лишней теплоизоляции.

  Автоматические ворота могут подниматься вверх, или собираться со стороны, в зависимости от типа гаража
Автоматические ворота могут подниматься вверх, или собираться со стороны, в зависимости от типа гаража

Особенности установки автоматики для ворот

Автоматические ворота устанавливают по направляющим. Они могут подниматься вверх, или собираться со стороны, в зависимости от типа гаража. Если строите гараж, то конечно, лучше сразу учесть особенности для установления ворот:

• ширина дверей не более 5 метров;
• высота дверей не более 3 метров;
• от стены до дверного откоса должна быть стена не менее 1,2 метра.

Если все эти характеристики не соблюдены, то ворота установить можно, но они будут стоить дороже.

  Автоматические ворота могут подниматься вверх, или собираться со стороны, в зависимости от типа гаража
Автоматические ворота могут подниматься вверх, или собираться со стороны, в зависимости от типа гаража

Где, лучше всего, приобрести автоматику для ворот?

Установив автоматические ворота Сизам ваша жизнь значительно облегчится, особенно в холодное время года. Ведь, прежде чем заехать домой, вы обычно останавливались перед домом и шли открывать ворота. С автоматикой это можно сделать нажатием кнопки.

Специалисты компании-производителя автоматических ворот в Днепре Сизам работают на рынке уже более 20 лет. Компания имеет собственное производство всех типов ворот, а автоматику для ворот покупают у проверенных производителей, что сильно упрощает жизнь потребителям. Если вы решили изменить ворота в уже существующем гараже или построить новый гараж или забор, обратитесь к специалистам компании. Они проведут все замеры, сами обсчитают необходимое оборудование и установят его. Также, помогут с выбором автоматики для всех типов ворот:

• откатных;
• распашных;
• гаражных секционных;
• промышленных.

Секционные ворота закрываются и открываются руками. Поэтому многие потребители сначала покупают ворота, а автоматику докупают позже. Но пульт в ваших руках - залог комфорта. Особенно это ощущается в дождливую или снежную погоду. При покупке автоматики следует учитывать: чем больше ворота, тем больше их вес и тем более мощный двигатель нужен чтобы их поднимать. Гарантия на автоматику составляет около года. Двигатель можно выбрать с ременной или цепной передачей. По качеству они примерно одинаковы, хотя специалисты считают, что цепная передача более надежная, но ременная более тихая.

Основными же производителями автоматики для ворот, являются такие бренды, стран Китая и Италии, как AN Motors, Алютех, Nice, Came, BFT.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать автоматику для ворот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть