Ексклюзивы
вторник, 22 июня 2021 15:06

Как сделать простую клумбу для цветов?

Владельцы больших загородных домов или дачных участков мечтают о том, чтобы организовать красивую и оригинальную территорию, используя большое количество цветов или различных аксессуаров. Комбинирование разных вариантов считается более чем удачным решением, особенно учитывая красоту каждого отдельно взятого цветка или куста.

  Помощником для любого флориста станет интернет-магазин "FLORIUM.UA"
Помощником для любого флориста станет интернет-магазин "FLORIUM.UA"

Но при выборе нужно учитывать как собственный бюджет, так и выбор растений. Заранее следует все спроектировать и подготовить схему высадки. Только после этого рекомендуется купить цветы для клумбы с учетом личных пожеланий и заняться оформлением. В этом деле помощниками будут советы от опытных флористов.

Однолетние цветы

Каждое растение имеет разные формы жизни и этот момент нужно учитывать. Есть однолетние цветы и каждый год их необходимо заново садить, поддерживая компоновку и композицию клумбы. Также есть двухлетние цветы и многолетние, поэтому рациональный выбор цветов – это основа красивой клумбы.

Профессиональные флористы рекомендуют использовать следующий набор однолетних растений:

• мак;
• наструция;
• василек;
• георгины;
• маттиола;
• бархатцы и многое другое.

Оптимальное время посадки – середина мая. Уже в конце лета цветы вырастут, и будут радовать своих хозяев. Только во второй половине лета гарантируется максимальная декоративность однолетних растений.

Планировка и организация клумбы

Ни для кого не секрет, что цветы двигаются головками за солнцем. Если солнце падает с северной части, соответственно цветы по большей степени будут отвернуты от человека. Рекомендуется использовать такие цветы, которые не будут явно поворачиваться к солнцу. К ним нужно отнести ирисы, люпин, дельфиниум и другие.

Во время посева необходимо оставлять расстояние между разными группами и категориями растений. Это гарантирует нормальные условия для роста и последующего развития. Возможно, в июне клумба будет выглядеть пустой, но зато в конце лета, когда все цветы будут распускаться, от клумбы будет не оторваться.

Где купить саженцы и семена?

Помощником для любого флориста станет интернет-магазин "FLORIUM.UA", где есть большое количество предложений, разделенных на категории. Карточки товаров дополняются подробным описанием и характеристиками. Есть также актуальные цены, а дополнительную информацию всегда можно узнать от консультантов и сотрудников магазина. Доставка осуществляется известными транспортными компаниями.

Оплата допускается по факту доставку или безналичным расчетом на карточку банка. Кроме того ассортимент товаров дополнен различными инструментами и аксессуарами.

Сейчас вы читаете новость «Как сделать простую клумбу для цветов?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть