вторник, 28 июля 2015 15:40

Илья Кваша выиграл серебряную медаль на чемпионате мира
5

На 16-м Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани сборная Украины завоевала свою первую медаль. Спортсмен нашей команды Илья Кваша занял второе место в соревнованиях по прыжкам в воду с 1-метрового трамплина. В рамках соревнований Кваша выполнил шесть прыжков и получил 449,05 баллов. Лучше вышла пятая попытка, за которую судьи дали 78,40 балла.

27-летний Илья Кваша является воспитанником Николаевской школы прыжков в воду. В последнее время он живет и тренируется в Киеве. Имеет в своем активе награды чемпионатов Европы высшего качества. Два года назад на мировом первенстве спортсмен тоже показал второй результат и был награжден серебряной медалью.

В финальную часть соревнований на этот раз он попал с третьим результатом, но смог его улучшить. Вместе с ним борьбу за медали вел еще один представитель Николаева, бронзовый призер Европы - Олег Колодий. Перед заключительным прыжком он занимал третью позицию, но уступил американцу Майку Хиксон, набравший 428,30 баллов. Последний выполнил прыжок большей сложности и лишил медали украинца.

Первое место в этом виде программы с результатом 485,50 занял китаец Это Сии.

Поддержку сборной Украины обеспечивает группа болельщиков. Среди них и президент Федерации Украины по прыжков в воду Игорь Лысов.

Нынешний Чемпионат мира по водным видам спорта начался в прошлую пятницу и продлится до девятого августа.

Сейчас вы читаете новость «Илья Кваша выиграл серебряную медаль на чемпионате мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua