Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 09:09

Беспроводные наушники становятся популярнее

  Беспроводные гарнитуры, работающие по протоколу Bluetooth, становятся популярнее
Беспроводные гарнитуры, работающие по протоколу Bluetooth, становятся популярнее

Производители смартфонов взяли курс на отказ от проводов. Все больше мобильных устройств не получают привычного разъема 3,5 мм, служившего человечеству более полувека, многие флагманы также поддерживают беспроводную зарядку. Поэтому неудивительно, что беспроводные гарнитуры, работающие по протоколу Bluetooth, становятся популярнее.

Если вы заинтересовались этими модными аксессуарами — беспроводные наушники купить можно на price.ua. На что обратить внимание при выборе — помогут узнать несколько советов. В первую очередь учитывайте, что подходят к смартфону только Bluetooth-гарнитуры. Наушники с базовой станцией, работающие по другому стандарту связи, предназначены для телевизоров и компьютеров.

• Выбирайте формат под свои потребности. Компактные вставные или накладные модели хороши для занятий спортом и для регулярного прослушивания музыки в транспорте. Но для того, чтобы насладиться музыкой в домашней обстановке или в дальних поездках, лучше подойдут полноразмерные наушники.
• Учитывайте уровень автономности. Если вы слушаете музыку по несколько часов каждый день, выбирайте наушники с емким аккумулятором и длительной работой на одном заряде.
• Если наушники требуются только для музыки, переплачивать за микрофон не стоит. Но если нужно еще и использовать их для общения — выберите гарнитуру с микрофоном.
• Учитывайте технические характеристики. Как и при выборе проводных наушников, обращайте внимание на диапазон частот, чувствительность, сопротивление, коэффициент гармонических искажений, АЧХ и т. д.

Если вы ездите на велосипеде или часто переходите оживленные дороги, то чтобы не повышать уровень опасности, можно купить наушники с технологией костной проводимости звука. Они обеспечивают хорошее звучание, при этом оставляя ушной канал открытым. А на дороге возможность слышать звуки окружающего мира очень важна.

Сейчас вы читаете новость «Беспроводные наушники становятся популярнее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть