Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 17:28

Уволился начальник полтавской областной милиции Михаил Вершняк

В Министерстве внутренних дел 24 декабря представили нового министра Юрия Луценко. А на следующий день начальник управления милиции в Полтавской области генерал-майор Михаил Вершняк написал рапорт об увольнении по собственному желанию.

— Пошел в отпуск на три месяца, — говорит Юрий Сулаев из центра связей с общественностью милиции. — Михаил Иванович два года не был в отпуске. Сказал, наконец Рождество встретит с семьей.

Имя нового начальника обещают объявить через несколько дней.

— Мы знаем об этом на уровне слухов, — заверяет Сулаев.

В настоящее время обязанности главного стража порядка области будут выполнять два человека — заместители начальника Александр Плужник и Александр Калинин.

Начальником милиции Полтавщины Михаил Вершняк проработал 11 месяцев. До этого был заместителем начальника управления милиции Киевской области, начальником криминальной милиции.

— Михаил Иванович — настоящий милиционер. Трудоголик. Жесткий, но в наше время это нужно, — замечает начальник одного из райотделов, просит не называть его. — Он подтянул материально-техническую базу. Основной акцент направил на шефскую помощь и профилактику.

Родился Вершняк в 1957 году в селе Сель-Слобода Черниговской области. Женат на учительнице Ольге Прокопиевне, у них дочь Анна и сын Вадим.

Сейчас вы читаете новость «Уволился начальник полтавской областной милиции Михаил Вершняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть